9 августа 9 авг. 8 4865

Авторы Titan Quest 2 рассказали, что ждёт игру в раннем доступе

Дорожная карта для раннего доступа Titan Quest 2.
Дорожная карта для раннего доступа Titan Quest 2.

 Titan Quest 2 вышла в раннем доступе и получила тёплый приём — в Steam у игры 85 % положительных отзывов из более чем 8 тысяч. Теперь студия Grimlore Games поделилась дорожной картой и планами развития греческого фэнтезийного экшена в духе  Diablo.

Крупные обновления будут выходить примерно раз в три месяца. Они могут включать новые главы, классы-мастерства, игровые системы, а также долгожданный редактор персонажей. Между ними будут выходить меньшие патчи с улучшенными механиками, исправлениями и новыми языками.

Редактор персонажей девелоперы называют одной из приоритетных функций и обещают добавить его в одном из первых крупных апдейтов. Кооператив, который пока доступен в тестовом виде, планируют серьёзно доработать к релизу версии 1.0. В финальной сборке ожидается как минимум шесть мастерств, но число может вырасти за счёт апдейтов и дополнений. Вместо упора на количество Grimlore хочет сделать каждое мастерство более универсальным и полезным, чем в оригинале.

Авторы подчёркивают, что не планируют добавлять внутриигровые покупки и лутбоксы, но готовы выпускать платные дополнения. Цена тайтла при релизе возрастёт с текущих $29,99 до $49,99. Полноценный выход Titan Quest 2 запланирован на конец 2026 года, но сроки могут сдвинуться. Также проект посетит консоли от Sony и Microsoft, когда доберётся до версии 1.0.

Сейчас Titan Quest 2 доступна в раннем доступе на ПК (Steam, Epic Games Store) без перевода на русский язык.


Поддержи Стопгейм!
455
3.9
19 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эх ушли бы они от своей стерильности, вкусовщина конечно, но я в своё время бросал первую часть раз дцать именно по этой причине, на экране лютая заруба, а с врагов ни кровинки ни пылинки(

В казахском в Стиме так вообще меньше тысячи выходит со скидкой сейчас. Купил на вырост. Впечатления пока смешанные, но, надеюсь, за годик доведут до более менее приличного состояния.

Потому что это легендарный эпос, а не тёмное фэнтези. Настроение другое. Во Властелине Колец тоже кровищи и кишок не было, и ничего. В TQ примерно то же.

Мне в РД в принципе всё нравится. Наиграл 40 часов примерно, пробежался по сюжету 3.5 персонажами. Всё то, за что я любил первую часть, присутствует во второй. Осталось дождаться только всего оставшегося контента — сюжета, мастерств, крафта артефактов (а может и шмота) и вставляемых реликвий.

Что пока удручает — скелетики после смерти не разлетаются по физону (в первой части взрыв вулканической бомбы в толпе нежити создавал дождь из костей). И шмотки падают не надетые на противников, а просто дропаются по рангу, как в остальных дьяблоидах.

Контена, конечно приступно мало, но играется бодро, некоторые элементы геймплея навеяны Diablo IV, некотоые ПоЕшкой, но играется самобытно в духе первой части и графика с эффектами приятные. Не знаю, кто жалуется на производительность, но играется плавно, критических багов тоже пока не обнаружил.

Как часто пишут «игра на вырост». Если жанр нравится, брать железно, свои 1200 рублей отобьёт сполна, тем более когда насыпят контента.

Не заметил плавности в игре. Даже когда она выдает стабильный фпс, все равно ощущается какая то задержка. Что с генерацией, что с длсс, ощущение какого то подтормаживания.

Как часто пишут «игра на вырост». Если жанр нравится, брать железно, свои 1200 рублей отобьёт сполна, тем более когда насыпят контента.

Меня как раз смущает это «когда насыпят контента», вон жанр полон примеров когда таки не насыпали. Просто сейчас ребятам надо будет и над контентом, и над балансом (а там много что есть править) и попутно добивать это в потребительские патчи...

Лично меня смутила только скорость бега, как будто не совсем синхронно с персонажем скроллиться окружение.

В боевке всё вроде плавно происходит, ну такие мелочи гадеюсь в ближайших патчах пофиксят.

Карта, дорожки да кишка, в первой части было посвободнее пространства, а тут по коридорам бегаешь, посмотрите на карту локаций. Ужасы, совсем не то. Негде разгуляться!((

Читай также