Боты — настоящая палочка-выручалочка для студий и издателей. Вот и в Battlefield 6 без них не обойдётся. Однако в DICE подчеркнули, что приоритет всегда будет отдаваться живым геймерам. Бойцов под управлением ИИ будут закидывать только в случае необходимости.
Об этом во время специального ивента в Гонконге рассказал гейм-дизайнер из DICE Джек Карлссон (Jac Carlsson). По его словам, главное стремление разработчиков — сделать так, чтобы на серверах Battlefield 6 было как можно больше настоящие игроков. Если же для старта матча не хватает участников, только в этом случае система подсадит какое-то количество ботов. Насколько «скилловыми» будут такие бойцы, не уточняется.
Если верить Карлссону, ботов получится использовать и в пользовательских режимах через Portal. Так будет легче освоиться в игре.
В рамках того же ивента прозвучали и другие любопытные заявления. Вот несколько из них:
- Battlefield 6 будет получать регулярные квартальные апдейты.
- Боевые зоны индивидуально настраиваются для каждой карты и выбираются особым образом для оптимизации игрового процесса.
- Система стрельбы в Battlefield 6 — «самая продуманная и продвинутая в серии».
- Сравнять всё с землёй на карте не получится. «Вместо этого мы создаём интересные, стимулирующие геймплей эффекты разрушений, в первую очередь формируя увлекательные изменения окружения», — представитель DICE.
Battlefield 6 выкатят 10 октября на ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series. Перевода на русский язык нет, да и в российском регионе игра не доступна. Уже на днях стартуют бета-тестирования шутера. Открытые испытания пройдут с 9-го по 10 августа и с 14-го по 17 августа, а закрытые — с 7-го по 8 августа.
Лучшие комментарии
Вспоминается шутка от Деград-отряда:
— Серёга, ты сейчас где?
— В очереди на сервер.
— Странно, но он полный. И куча ботов.
— То есть боты играют вместо меня?! WTF?!
Разработчики не могут определиться и реализуют два варианта игры — с классическими ограничениями на оружие по классам и без них. А потом добавляют ботов, так как живых игроков может не хватать для матчмейкинга.
Здорово.
Как же забавно наблюдать как фанаты опять наступают на одни и те же грабли)))
Это система удержания игроков. Чтобы после нескольких проигрышей ты они не расстраивались удаляя игру, а получили свою полную ботов, победили и радостные пошли играть дальше
Имхо — норм тема. Тем более что в рейтинге, например, ботов в принципе нет.
Боты нужны как минимум на случай окончания жизненного цикла игры, когда сервера иначе уже никак не заполнить. Нет ничего плохого в том что боты будут доступны с самого начала — больше возможности их отточить для будущего. Тем более для кастомных режимов боты всегда нужны.
Ожидаемо, сейчас почти везде так.
Главное, чтобы не сделали, как в Marvel Rivals — народу куча, но может сгенериться катка полностью против ботов. Это вообще что
Ага, что бы горе-игроки удаляли игру после проигрыша ботам :)
Ну не знаю. Когда мне после нескольких проигрышей дают ботов, у меня только больше сидалище подгорает
Чего? Кто ты они?
хз откуда «ты»" взялась. возможно писал что-то одно но по ходу дела сменил мысль, но не все лишнее удалил
просто не читай ее, в остальном мысль должна быть ясна)
Опять боты, да когда-ж ЕА поймут. Что людям не нужны болванчики для игры.
А люди в первую очередь, чтобы показать РЕАЛЬНЫЙ онлайн, а не фикцию в виде потребления не нужных мощностей серверов.