Гейм-директор JRPG-дилогии The World Ends With You Тацуя Кандо (Tatsuya Kando) объявил о своём уходе из Square Enix. Он проработал в компании 29 лет, и за это время помимо вышеназванной серии успел потрудиться над франшизами Final Fantasy и Kingdom Hearts.
Это личное дело, но с 31 мая я покинул Square Enix. За последние 29 лет у меня была возможность работать над многими проектами, включая Final Fantasy, Kingdom Hearts и The World Ends with You, и полученный мной опыт незаменим.
Поддержка всех, кто играл в эти игры, была невероятно воодушевляющей и служила в качестве топлива, которое позволяло мне идти вперёд и развиваться изо дня в день. Я очень благодарен. Большое вам спасибо!
В дальнейшем я буду продолжать делать всё возможное, чтобы создавать интересный контент, который вызывает у всех улыбки.Тацуя Кандо
Причину ухода разработчик не раскрыл. Чем именно он планирует заниматься теперь — неизвестно.
Читай также
Лучшие комментарии
SquarEnix?
Там кроме Номуры уже никого и не осталось среди визионеров.
Так и буквы начнут из названия фирмы уходить...
И это только начало!