Сегодня Сегодня 6 1294

За время теста ARC Raiders самого сложного босса убили всего 58 раз

Под конец второго технического теста PvPvE-экстракшн-шутера  ARC Raiders разработчики из Embark Studios поделились внутриигровой статистикой. К примеру, почти за неделю испытаний было сыграно 4 миллиона матчей.

Другие сведения:

  • Было уничтожено 7 миллионов роботов ARC.
  • Только один человек прокачал петушка Скрэппи до максимального уровня. Эта птица периодически приносит бесплатные материалы для изготовления предметов.
  • В совокупности было наиграно более 1,7 миллиона часов.
  • Роботы «Королевы» прикончили 17 тысяч рейдеров.
  • Всего получилось убить только 58 «Королев». Это огромные шестилапые роботы с внушительным арсеналом и толстой бронёй. Например, этот механизм способен легко выжечь неосторожного авантюриста мощным лазером.

Тестирование уже завершилось и по его итогам ARC Raiders собирает хорошие отзывы от пользователей. Чаще всего похвала летит в сторону дизайна звука, и немудрено — любой издаваемых персонажем шум во время вылазки может привлечь внимание роботов или других рейдеров.

Это потрясающая игра и людям точно стоит её заценить. Она превзошла мои ожидания. Дизайн звука, арт-дизайн, мир, атмосфера, локации, графика и так далее — всё выполнено на очень хорошем уровне, а ведь пока это лишь тестирование.

micheal213

Тест ARC Raiders проходил параллельно с испытаниями  Marathon от Bungie. Поэтому сравнение двух этих экстракшен-шутеров было делом времени. В теме на ResetEra с обсуждением упомянутых тайтлов проводили голосование «Что вам понравилось больше?». Победу одержала ARC Raiders — у неё 79 % голосов.

Впрочем, сравнение не совсем корректное, так как у Marathon это лишь первый подобный тест, да и приглашений команда разослала относительно мало. Embark же проводит уже второе тестирование и уже поправила многие неполадки. Более того, некоторые пользователи настолько довольны состоянием ARC Raiders, что просят выпустить игру «шэдоудропом» прямо сейчас.

ARC Raiders готовится выйти в 2025 году на ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series. Поддержка русского языка не указана. Ранее в Embark перевели проект из фритуплейного разряда в премиальный — за шутер попросят 40 долларов.


Поддержи Стопгейм!
128

Лучшие комментарии

Отличная оптимизация (естественно, учитывая the Finals). Звук шикарен. Впечатлен анимациями — особенно движенияи больших четырехлапых пауков, так как каждая лапа, несмотря на кривой ландшафт, всегда опирается на землю. Хотелось бы чтобы в других играх такое делали почаще.

Дизайн звука действительно отличный, одна сам звук с игровой точки зрения — еще тот отстой. Звуков других рейдеров просто не слышно. Столкнуться лбами на спринте во врага в коридоре — обычное дело. Оставил отзыв, надеюсь прислушаются. Стелс перки от того и самые бесполезные.

Ну и на третье лицо шарящие люди уже начали жаловаться. Сидишь себе за углом и смотришь когда противник начнет пушить первым. Понятия не имею, как они это исправлять будут.

Играть очень приятно. Анимации роботов классные (роботы без пары пропеллеров классно дёргаются и вертятся в воздухе), звуков много и слушать важно. Стрелять тоже нравится. Отдельно отмечу визуальный стиль — вроде ничего особенного, лёгкая стилизация, но всё разборчиво, понятно и приятно смотреть. В Файналс тоже прикольно что все скины уместно смотрятся несмотря на яркость, но на него имхо не хочется смотреть когда наигрался, а в Арк вполне. Иногда прям красиво в игре, рассвет или вспышки гранат ночью, да и дождь.

Оптимизированно отлично, чтоб и около реализм-стилизация графонистая и на моих слабоватых компах шло в 60 фпс на высоких это я только их же Файналс и первый перезаруск Баттлфронт играл (сейчас у меня ноут с мобильной 3060, она вроде послабее нормальной 2060).

Единственное что заставляет задуматься: я в Тарков 2000 часов наиграл во многом благодаря луту. Уж больно приятно там штуки собирать и продавать в динамичной экономике. Зная что каких стоит денег можно и не ища непосредственно драгоценности хорошо заработать на всяких технических или оружейных частях.

В Ханте например мне не хватило чего-то помимо лутания-убивания босса и игроков с его наградой, хотя в целом понравилось.

Короче, большой онлайн на старте игре обеспечен, как и их The Finals, но сможет ли игра удержать большое количество игроков и, прежде всего, меня — пока не уверен. У Файналс не то чтоб всё прям плохо, но явно замах был на больший онлайн. Посмотрим, я заинтересован очень)

Ах да, из технических проблем только пару раз пропал выкинутый на землю лут и один раз после выхода из матча нам сказало, что разорвалось соединение и после переподключения нас закинуло снова в матч. Сейчас подумал что возможно в тот же, там людей в разное время сравнит. Так что отполировали игру знатно.

Скорее бы вышла) после остановки поддержки дмз на консоли ничего подобного не выходило, ждал дельтафорс, но после беты арк рейдерс понял что вот оно то что мне нужно

Вот тоже вопросы по прогрессии интересуют. Если она будет слабой или небольшой (как в HD2), то это тупо игрушка на пару недель фана.

Читай также