Любимый многими 8-битный приключенческий экшн Head Over Heels получит ремейк на ПК и Nintendo Switch. Проект станет доступен в Steam уже 6 марта, версия для Switch появится позже в этом году.
Head Over Heels: Deluxe стремится сохранить верность оригиналу и одновременно улучшить впечатления за счет обновлённого пиксель-арта, переделанного управления и нескольких уровней сложности. Одно из самых больших дополнений — совершенно новый мир (всего будет 500 локаций). Также заявлены свежие враги, предметы и саундтрек от Space Fractal. Для любителей ностальгии можно включить «классический режим» с графикой и звуками, приближенными к оригиналу.
Оригинальная Head Over Heels вышла в свет силами Ocean Software в 1987 году для различных домашних компьютеров, в 2003-м энтузиасты перенесли её на современные платформы, а в 2021 году свой порт получила Nintendo Switch. Проект, кстати, использовал изометрический движок, разработанный Джоном Ритманом (Jon Ritman) для игры Batman 1986 года.
Лучшие комментарии
Поднимите руку те, что хотя бы слышали об этой игре.
Я из 80-ых только «Танчики» и «Контру» на Денди знаю.