Пока Archetype Entertainment, состоящая из бывших сотрудников BioWare, держит срок релиза Exodus в тайне, материнская компания Hasbro не постеснялась назвать его в рамках своего финансового отчёта. Если верить документу, запуск запланирован на 2026 год.
В Hasbro видят потенциал в игре, поэтому готовы вложить в неё больше инвестиций. Также компания рассматривает релиз Exodus как один из локомотивов, который будет толкать выручку Hasbro к росту.
Напомним, производством Exodus руководит Джеймс Олен (James Ohlen), приложивший руку к двум первым номерным Baldur’s Gate, а также играм серий Dragon Age и Mass Effect. Известного актёра Мэттью Макконахи (Matthew McConaughey; «Интерстеллар») пригласили озвучить одного из персонажей.
Exodus готовится для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series. Ранее игре посвятили один из эпизодов анимационной антологии Secret Level.
Лучшие комментарии
Если мы получим игру уровня МЕ, или, хотя бы, хорошую сай фай РПГ — можно и подождать.
Уровень Масс Эффект это пафосный симулятор свиданий в космосе? А про хорошую научную фантастику можно даже не ждать. Трейлеры уже показали что это космоопера.