12 апреля 12 апр. 15 5836

Босс Арлекино, новые артефакты и рок-турне — о Genshin Impact версии 4.6

 

 Genshin Impact обновится до версии 4.6 «Два мира пылают, гаснет алая ночь» уже 24 апреля. В этом апдейте HoYoverse расширит список играбельных героев за счёт ещё одного Предвестника Фатуи, откроет новую область, подготовит новые наборы артефактов и так далее.

Персонажи и оружие

Молитвы версии 4.6 предложат потратить запасы примогемов на следующих персонажей:

  • Пиро копейщица Арлекино (5 звёзд) — первая половина обновления.
  • Пиро лучник Лини (5 звёзд) — первая половина обновления.
  • Анемо каталист Странник (5 звёзд) — вторая половина обновления.
  • Дендро каталист Бай Чжу (5 звёзд) — вторая половина обновления.

Ростер играбельных персонажей пополнит Арлекино, четвёртая из Предвестников Фатуи по прозвищу Слуга и глава Дома очага. Она играет от механики «Долга жизни» — этот статус накладывают некоторые противники в Фонтейне. Напомним, «Долг жизни» поглощает получаемое лечение и не даёт восстановить очки здоровья, пока не впитает достаточный объём исцеления. Однако Слуга может использовать механику для усиления своей обычной атаки.

Когда Арлекино обладает «Долгом жизни», который больше или равен определённому проценту от шкалы здоровья, её обычные, заряженные атаки и удары в падении превращаются в Пиро-урон. Перекрыть элемент другой инфузией не получится. Приёмы расходуют шкалу «Долга», так что для поддержания её на необходимом уровне героиня через элементальный навык может накладывать на врагов «Веление кровавого долга», а затем поглощать его.

Чтобы подлечиться, Предвестница использует взрыв стихии — он восстанавливает ей здоровье пропорционально значению «Долга жизни» и силе атаки Арлекино, а также сбрасывает откат элементального навыка. Благодаря одной из пассивных способностей героиня получает бонус Пиро урона, но в бою может лечиться только при помощи своей «ульты».

Вместе с Арлекино свет увидит новое пятизвёздочное копьё «Очертания алой луны» с характеристикой на шанс критического урона. Также в баннере оружия должны оказаться «пушки» остальных персонажей версии: катализаторы «Великолепие лазурного свода» и «Воспоминания Тулайтуллы», а также лук «Первый великий фокус».

Занятия

  • Откроется путь к новой локации в Фонтейне — развалинам подводной империи Ремурии, существовавшей ещё до основания Кур-де-Фонтейна. Экскурсию по забытому месту проведёт говорящий кот. Он же поведает о симфонии короля Рема, которая исполняет желания. Исследователи обретут новые способности, которые пригодятся для взаимодействия с объектами Ремурии. Однако стоит опасаться дракона, обитающего в морских глубинах.
  • Звуки рок-н-ролла призовут Путешественников в Инадзуму — там Итто готовится к Грандиозному рок-турне «Многоцветье самой жизни в стиле Аратаки». Пользователей ждут ритм-игры и другие испытания, а также возможность редактировать свои собственные музыкальные этапы. В качестве награды сулят четырёхзвёздочного персонажа Горо и звучный Горн ночного ветра.
  • Вернутся полюбившиеся многим прятки «По следам ветра: Стратегия», но на этот раз правила немного изменятся. Игроки по-прежнему будут охотниками и мятежниками, однако теперь пойманные в первый раз геймеры будут перемещены в зону наблюдения. Через определённое время заточение прекратится, но товарищи могут помочь выйти из клетки досрочно. Попавшись во второй раз, участник выбывает из игры. Главная цель для мятежников — починить четыре сигнальных устройства, рядом с которыми не работают маскировка и невидимость.
  • Не обойдётся версия 4.6 и без боевых испытаний. Путешественникам необходимо «подружить» странного повара с боссами Тейвата вроде Пиро орхидеи и Пернатого плесенника. Также помахать мечами и копьями предстоит в ивенте «Прикладное использование кристаллов» — в нём необходимо составить отряд и подобрать схему размещения кристаллов для усиления атак.
  • Узнать побольше об Арлекино получится в её задании легенд «Очищающий огонь». Например, Путешественники смогут выяснить, почему все воспитанники Дома очага называют героиню «Отцом».

    Также HoYoverse уделила внимание Сайно, который обзаведётся продолжением своего задания легенд. Генерал махаматра лично займётся расследованием некой тайны, так как с ней связан уникальный человек, особенно важный для Сайно.
  • Арлекино станет не только играбельным персонажем, но и еженедельным боссом. Она накладывает на бросивших ей вызов уже упомянутый «Долг жизни». Если его выплатить, заряженные атаки Путешественников будут ковырять босса эффективнее, в противном же случае Слуга обрушит на бедолаг все свои усиленные удары.

    Путь на арену Арлекино откроется после выполнения её персонального задания. Однако игроки с Рангом приключений 40 и выше могут воспользоваться быстрой активацией еженедельных боссов, чтобы поскорее сразиться с ней, минуя квест.
  • Появится пара новых сетов с артефактами. «Фрагмент гармонической фантазии» повышает силу атаки и дарит бонус при использовании «Долга жизни». Набор «Незаконченные грёзы» тоже увеличивает силу атаки, а за четыре позиции усилит отряд, полагающийся на статус «Горение».

Улучшения игры и другое

  • В версии 4.6 разработчики внедрят «Режим приоритизации» — данная функция расчистит все помехи для продвижения по заданию. Теперь не придётся отвлекаться на сторонние квесты, потому что персонажи и локации заняты другими миссиями. Пока режим работает с ограниченным перечнем квестов, но в будущем он станет доступен для большего их числа.
  • Девелоперы обновят Чайник безмятежности. Появится возможность одним нажатием добавить в очередь производства сразу несколько предметов декора. В меню торговли с Пухляшом внедрят фильтр и строку поиска. Лимит покупки некоторых предметов будет увеличен.
  • Компасы сокровищ начнут показывать сундуки на общей и мини-карте. Инструмент учитывает разные слои локаций — пользователи сразу узнают, что сокровища лежат под землёй. Открытие сундука сбросит откат компаса.
  • Интерфейс карты претерпит изменения. Меню с отображением регионов станет более компактным. Также прикрутят больше фильтров для настроек карты.
  • Улучшат систему аватаров — геймеры смогут использовать больше портретов в качестве изображения профиля.

Поддержи Стопгейм!

Genshin Impact

Платформы
PC | PS4 | PS5 | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
28 сентября 2020
1.5K
3.4
1 217 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Там же вроде все равно прятки немного другие будут, как в ДБД. 

Ну, не соглашусь, для меня это была первая мини-игра в коопе в гашне, я получил невиданное удовольствие! Слегка приукрашиваю, но было весело

Странно, все его называли «Сети», включая стримеров и сливеров

Функция сделанная для новичков в большей части. Просто представь кто то выролил ее, а играть начал допустим месяц назад и проходит сейчас Ли Юэ/Инадзуму, он теперь для ее прокачки должен роняя кал сюжетку рашить за пару дней или тупо не юзать перса, пару месяцев, так что ли? Это мы еще не говорим о том, что это сделано чтобы люди и на будущих персов могли фармить ингредиенты, даже не пройдя сюжетку т.к. босс то еженедельный.

Это-то я как раз понимаю. Я больше переживаю за вот таких новичков, которым небезразличен сюжет, и из-за этой функции (пусть даже за удобство сбора ресурсов) они могут нехило проспойлерить себе много интересного.

Больше всего похоже, что Арлекино испытывает своих воспитанников. Отсюда она и как еженедельный босс.
Очень рад за возвращение в пустыню. Одна из моих самых любимых локаций. Приятно там даже просто побегать.
А вот Ремурия, пока что, не очень интересна для меня. Хотя и очень красивая, это да. Но посмотрим, что будет. Пустыни до Сумеру меня тоже не шибко привлекали.
Дуэль между Сайно и Сетосом за силу тоже выглядит весьма занимательно.

В общем, Арлекино, Сетос, пустыня Сумеру. Очень жду ради них обновление.

Коплю на арекино, думаю к обнове как раз наберу 90 круток, жаль только 50 на 50

Потому что в английском греческие имена звучат именно так. Иосиф Сталин у них тоже звучит как Joseph Stalin это же не значит что переводя тексты про него он Джозефом должен становится, а так же Джозеф это еще и Юсуф у них. Простой пример у них есть имя Charles, у нас же оно переводится в зависимости от того к какой стране принадлежность носителя имени идет т.е. англичанин — Чарльз, француз — Шарль, скандинав — Карл.

С той же Кандакией — китайцы отсылались к титулу правителя страны Куш (которая южнее Египта тогда располагалась, в пустыне) и оно и произносится в русском и китайском как Кандакия это в англ. языке оно уже превращается в Кандис потому что у них в языке идет склонность к тому чтобы объединять группу имен в одно имя.

Сетос же видимо отсылается к греческому царю эллинского Египта — Сетосу (что неудивительно учитывая что джунгли Сумеру отсылаются к Индии и Персии, а пустыня к арабскому миру и Северной Африке времен Древней Греции и Египта). В нашей локализации как раз учитываются эти отсылки, поэтому и имена такие, англ. локализация же упрощает, что и свойственно для их языка в данном случае. И советую не забывать что оригинал все таки китайский, а не английский. Поэтому же у нас Ка Мин (потому что с китайского у нас так имя адаптируется), а не Гей Минг.

Функция сделанная для новичков в большей части. Просто представь кто то выролил ее, а играть начал допустим месяц назад и проходит сейчас Ли Юэ/Инадзуму, он теперь для ее прокачки должен роняя кал сюжетку рашить за пару дней или тупо не юзать перса, пару месяцев, так что ли? Это мы еще не говорим о том, что это сделано чтобы люди и на будущих персов могли фармить ингредиенты, даже не пройдя сюжетку т.к. босс то еженедельный.

Я, на самом деле, не хотел бы с Арлекино сражаться (я думал, мы останемся союзниками)

Это же традиция уже до выхода нового региона драться с Предвестником, в 1.1 — Чайлд боссом и играбельным персом стал. В 2.2 — Синьору похоронили. В 3.2 — битва с Скарой, в 3.3 — стал играбельным. Теперь вот в 4.6 — Арлекино боссом и играбельным персом будет, кстати если рассматривать аналогии, то мы скорей всего союзниками с ней и будем, по аналогии с Тортом, который буквально в том же патче стал друзьяшкой ГГ.

Сомнительная функция — сразу перейти к еженедельному боссу без квеста. Это же сюжетный босс, а квест как раз и рассказывает то, почему Путешественник с ним (ней) подрался. Я, на самом деле, не хотел бы с Арлекино сражаться (я думал, мы останемся союзниками). За обновление компасов, конечно, спасибо. P.S. Зачем так много сетов артефактов?! Можно было бы хотя бы убрать (из игры) артефакты 1 звёздочки (потому что они вообще как пятое колесо)

Читай также