Пересказ ремейка Silent Hill 2 от комиссии ESRB — там упоминается сцена, которой не было в оригинале
Американская возрастная комиссия ESRB выдала рейтинг ремейку Silent Hill 2. Сам по себе он ничем не выделяется — Mature 17+, самая суровая из меток, приемлемая для массового рынка. Но кроме этого там есть краткий пересказ игры!
На случай, если вы беспокоитесь, что из ремейка убрали что-то не то, вот что можно выудить из описания от ESRB:
- В бою можно применять пистолеты, дробовики, винтовки и ножи.
- В сражениях есть реалистично изображённый процесс стрельбы, включающий крики боли и брызги крови.
- В некоторых локациях находятся большие пятна крови, кишки и органы на стенах и полу, а также трупы.
- Кат-сцены и иллюстрации изображают эпизоды с жестокостью: пронзёнными людьми, удушением подушкой, врагами с пришитыми кусками тел.
- Игра содержит сексуальный подтекст: танцы на пилоне в стрип-клубе, плакаты с женщинами в откровенных нарядах, диалоги с аллюзией на секс и сексуальное насилие.
- В игре звучит слово «дерьмо».
Практически всё описанное перешло из оригинала. Выделяется только одна деталь: танцы на шесте. В исходной Silent Hill 2 есть персонаж Мария, которая работала танцовщицей в стрип-клубе, но никаких танцев в её исполнении мы не видели — даже в дополнении Born from a Wish, полностью посвящённом Марии. Видимо, роль Марии в ремейке расширили как минимум на одну кат-сцену.
Даты релиза у ремейка Silent Hill 2 до сих пор нет. Но раз он уже получает возрастные рейтинги, то, скорее всего, выход должен состояться относительно скоро.
Лучшие комментарии
Не нравится мне как Конами рекламит игру, непонятно релизное окно, невнятные трейлеры, минимум инфы. Зато от возрастной комиссии сколько узнаем нового.
Иронично, что мы узнаем инфу по СХ2р от кого угодно, но только не от самих Конами.
Сказать по существу мне нечего, но я уверен, что одна эта строчка обеспечила ремейку такой высокий рейтинг. /j
P.S. С другой стороны, сейчас посмотрел новости по «Short Message», а там возрастной рейтинг вообще в октябре 22-го дали.
Читал пару недель назад слух, что релиз в мае, но подумал, что слишком как-то быстро. Но эта новость и вообще слабое желание konami хоть как-то пытаться в рекламу меня не особо удивляет, так что вдруг реально скоро выйдет.
Неужели жести в ремейке будет «лопатой ешь»?
в оригинале даже два раза звучит
вот вам и «танцы», скорее всего они про валяние Марии на сцене
с 3:25 начинается
Хех. Оригинал был абсолютно не детской игрой. Только не понятно: зачем вообще нужен ремейк SH2? Она и сейчас прекрасно играется, особенно с HD-текстурами и восстановленной музыкой. Лучше бы ремейк оригинального Silent Hill выпустили.