26 марта 26 мар. 4 2584

В вампирский выживач V Rising добавят контент по мотивам Castlevania

 

Konami не спешит анонсировать свежую Castlevania, зато охотно устраивает кроссоверы со сторонними франшизами. В 2023 году контент по мотивам легендарной серии появился в экшен-платформере  Dead Cells, а теперь на очереди выживач  V Rising от Stunlock Studios.

Коллаборация стартует 8 мая и предложит две порции контента — бесплатную и платную:

  • Бесплатная. В мир игры прибудет новый враг — Саймон Бельмонт, вооружённый своим знаменитым хлыстом. Победив Бельмонта, вы раскроете тайны его хлыста и обретёте новые боевые умения.
  • Платная. В состав DLC Legacy of Castlevania Premium Pack входят:
    • украшения для замка;
    • косметические предметы для протагониста, навеянные образами из Castlevania;
    • ездовой скелет;
    • две классические темы Castlevania, которые переосмыслила композитор V Rising Александрия Мигова (Aleksandria Migova).

V Rising продаётся на ПК через Steam. В указанный день, 8 мая, игра покинет ранний доступ, а позже в 2024-м свет увидит версия для PlayStation 5.


Поддержи Стопгейм!

V Rising

Платформы
PC | PS5
Жанр
Дата выхода
17 мая 2022
258
3.7
144 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Castlevania-контент пихают куда угодно, но вот новую Кастлу Конами делать упорно не хотят, и это во времена, когда метроидвании так популярны. М-да, иронично. 

Так им зашибись. Нахрена какие-то там игры разрабатывать, если можно купаться в деньгах со срачки пачинко автоматами? Благо они хоть последнее время немного додумываются права на свои франшизы в аренду сдавать, а то от самих Конами чего-то ждать — всё равно что смотреть как краска сохнет.

Ну с клетками коллаба вышла крутой настолько, что побудила после вернуться к оригиналу, хоть и стоит признать, что геймплейно в сами клетки разнообразия не внесла. Мб тут выйдет хотя бы так.

Если есть вампиры — будет скорее всего подвалит и кастла, это аксиома. В любом случае, это не разработать что то интересное.

Читай также