17 марта 17 мар. 8 4739

Слух: Persona 6 сразу выйдет на нескольких платформах — включая Switch 2

Маленький шаг для человечества, но гигантский скачок для Atlus: как утверждают инсайдеры, создатели Persona 6 сразу планируют релиз на нескольких платформах — в рамках номерных частей серии это происходит впервые.

Сперва новость сообщил блогер и инсайдер Nate the Hate: по его словам, Persona 6 должна выйти в том числе на Xbox. Он не уверен до конца, что релиз состоится одновременно с PlayStation, но считает, что это очень вероятно, так как последние игры серии Persona стали появляться сразу на нескольких устройствах.

На сообщение Nate the Hate отреагировал другой инсайдер — Midori. Он говорит, что информация о мультиплатформенном релизе Persona 6 верна, и добавляет, что игра выйдет на Switch 2. Это уже вторая Persona, которой пророчат выход на следующем «Свиче» — там также должна появиться Persona 3 Reload.

В эфире, где Nate the Hate озвучил свои сведения, рассуждают, что ситуация ещё может измениться: Sony может подсуетиться и сделать Persona 6 временным эксклюзивом своей платформы — всё-таки у серии давняя и крепкая связь с семейством PlayStation. А может, в гонку сделок втянется Microsoft и добьётся релиза Persona 6 в Game Pass — это было бы очень удачным предложением для привлечения подписчиков.

Ранее у Persona были сложные отношения с платформами: игры серии редко вылезали за пределы PlayStation, да и там постоянно случались странности — например, Persona 4 выходила в 2008-м только на PS2, хотя к тому моменту актуальной платформой стала PS3, а сюжетное продолжение Persona 5 дебютировало на ПК раньше самой Persona 5.

Сейчас всё более предсказуемо: ремейк Persona 3 появился одновременно на ПК, PlayStation и Xbox, а сюжетное дополнение даже выйдет как дополнение, а не как новая версия за отдельный фулпрайс!


Поддержи Стопгейм!

Persona 5

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2016
770
4.5
493 оценки
Моя оценка

Persona 5 Royal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
31 октября 2019
1K
4.6
422 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Studio Zero возглавляет бывший директор Персоны, которого поставили во главе новой студии и который перетянул нескольких людей из старой команды, но это не команда Persona 3-5. Та называется P-Studio.

После планки, которую они поставили 5 частью, им придётся постараться, чтобы быть хотя бы на уровне. Но я в них верю. 

А мне вот теперь интересно, основная команда Persona 3-5 это же Studio Zero, а они всё это время делали Metaphor ReFantazio. Кто тогда делает Р6?

Ну я и имел в виду что много основных разработчиков Р3-5 делали метафору.

В тройке электроника и хип хоп, в 4 поп и нео-классика, а в 5 эйсид джаз и фанк.

По поводу взрослых… Ну, формально в сиквелах Майа и другой герой были достаточно взрослыми, хотя фактически недалеко ушли от других героев. В плане сеттинга могут сделать аналог Осаки или Хирошимы(благо Сега знает толк в этом), что как раз могло быть сделать необычный сеттинг для серии. На худой конец пляжный сеттинг

Ох, интересно, какой сеттинг они зададут в шестой части.

Спальный район был в 3ке, маленькая деревня была в 4ке, столичный мегаполис был в 5ке. В музыке по основным инструментальным направлениям вроде-бы тоже прошлись, хип-хоп в 3ке, поп в 4ке, джаз в 5ке.

Как будто уже просится смена формулы школьника в городе на взрослый роад-муви по всей планете, какой изначально задумывалась пятерка.
В любом случае — с кайфом ждем.

Учитывая, что серия стала мультиплатформенной, то это логичный шаг, учитывая, что движок там от игры 2011 года, а Персона себя отлично показала с Q спин-оффом

Читай также