15 марта 15 мар. 8 3994

Что нужно знать о Dragon’s Dogma II? Рассказывает голос из «Джона Уика»

 

Рекламная машина  Dragon’s Dogma II втянула в себя Иэна Макшейна (Ian McShane) — актёра, известного по лентам «Лавджой», «Дэдвуд» и «Джон Уик». На протяжении почти восьми минут Макшейн проводит экскурсию по миру игры.

Рассказ разделён на три главы:

  • «Герой». История, что обречена повторяться снова и снова — дракон выбирает достойного воина своего поколения и забирает его сердце. Так появляются Восставшие — люди, которым суждено отыскать дракона и вернуть своё сердце.
  • «Два народа». В своих поисках Восставшие посещают два очень разных края — Вермунд, плодородные людские земли посреди гор, и Баттал, беспощадные пустыни, где находятся кошкоподобные бистрены и закрытое общество эльфов.
  • «Чудовища». На пути Восставших будут попадаться хитрые гоблины, ожившие големы, ночная нежить, а также мифические существа — минотавры, медузы, химеры, грифоны и так далее.

Кульминация всего путешествия — столкновение с драконом, которое становится решающим событием в судьбе и Восставших, и самого дракона.

Dragon’s Dogma II выходит уже на следующей неделе — 22 марта.


Поддержи Стопгейм!

Dragon's Dogma 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 марта 2024
739
4.1
105 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В сказочной логике этот вопрос блокируется. Событие — функция, которая запускает сюжет. С тем же успехом можно спросить, зачем дракону похищать невесту царевича, если он с ней буквально ничего не может делать. 

он тай Лунга озвучивал?

Ни хрена. Я играл в первую часть и так и не понял — зачем происходит то, что происходит? Тем более, циклично, раз за разом. В чём суть? Почему ни дракон, ни бессердечный избранник не могут просто сдохнуть окончательно и не страдать хернёй, убивая своими действиями кучу непричастного народа?

Ну, хоть какой-то ответ. Однако, зачем, всё равно не догоняю. Кто установил эти правила, и при чём тут пешки?

Однако, чем удостоился тот рыбак из захудалой деревни занять место на божьем троне? И по геймплею бессердечный избранник очень смертен, и проигрышь ведёт к загрузке сохранения. Что будет делать дракон, когда его избранник внезапно отбрасывает копыта в стычке с первым же циклопом?

Кушает новое сердце наверное. Дракон же не просто так начал буянить, а от того, что его эта должность вконец задолбала. Вот он и ищет кого-нибудь решительного чтобы скинуть на него свои обязанности. 

Судя по первой части:

Что-бы место дракона на «божьем троне» занял тот самый достойный воин.
История, что обречена повторяться снова и снова — дракон выбирает достойного воина своего поколения и забирает его сердце. Так появляются Восставшие — люди, которым суждено отыскать дракона и вернуть своё сердце.

А зачем?

Читай также