25 октября 2023 25.10.23 26 7587

Игроков разочаровало платное фаталити из Mortal Kombat 1

В описании недавнего патча для Mortal Kombat 1 упоминается контент, приуроченный к Хэллоуину. Например, тематическое фаталити. Однако есть одно но: отдавать его будут только за реальные деньги. Эта новость разгневала фанатов, а некоторые даже призывают к бойкоту приёма.

Фаталити являются визитной карточкой серии, поэтому игроки особенно остро реагируют на такие вести. «В чём смысл сезонных монет, если все подобные плюшки продают за премиальную валюту?» — недоумевает юзер Nagu360. В длинном посте пользователь Kanj0Bazooie тоже раскритиковал подход WB Games к монетизации файтинга: «Они относятся к игре так, словно она бесплатная. Перед нами ценники прямиком из Fortnite, однако её я могу запустить бесплатно и не отдавать 130 баксов за Deluxe-издание». Тем временем на форумах и в соцсетях начали продвигать идею бойкота платного фаталити.

«Добавили хэллоуинское фаталити. Вам нужно его купить».
«Добавили хэллоуинское фаталити. Вам нужно его купить».

Как пояснила поддержка WB Games, хэллоуинское добивание пропишется в MK1 в пятницу, 27 октября. Напомним, разработчики уже не в первый раз проворачивают подобное. К примеру, в Mortal Kombat 2011-го продавались наборы классических фаталити.

Что до остального наполнения патча, в нём улучшили поведение ИИ, исправили ряд ошибок, внесли изменения в режим «Вторжение», а также отбалансировали многих бойцов и камео-персонажей. Например, кровавое жертвоприношение Нитары теперь наносит 5 единиц урона вместо 50.

Mortal Kombat 1 доступна на ПК (Steam, EGS), PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch. Когда-то в ноябре в игру введут пару героев из DLC-набора — Омнимена из «Неуязвимого» и Тремора в качестве камео-бойца.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat 1

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2023
555
3.6
148 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Платная косметика в игре за 70$? Про AC Valhalla и другие игры Юбиков так же говорили: «необязательно», «никто не заставляет покупать» — но именно магазин Вальгаллы приносил Ubisoft огромный пассивный доход последние годы. Та самая «необязательная косметика». Ту же Callisto Protocol все срали за платные добивания ГГ, и правильно делали, потому что это НЕ тот контент, который должен продаваться за деньги в ПЛАТНОЙ игре.

У Street Fighter 6 за бешеные деньги Черепашки-ниндзя, у MK1 — фаталити. Каждому своё, но всё равно — говно (платный контент такого рода в играх за 60/70$)

К куче игр за фуллпрайс выходят платные DLC. Вон, к Киберпанку недавно вышло, к Ведьмаку 3 выходило, все уплетали за обе щёки и причмокивали. В чём принципиальная разница?

В качестве и количестве контента в этих DLC. Неужели ты настолько туп, что не способен заметить разницу между DLC которое добавляют десятки часов нового геймплея и DLC которое добавляет одну единственную новую анимацию убийства которую можно легко и по-быстрому сделать за одну неделю?

И что теперь, игроки не имеют право критиковать издателей за их жадность? За то что их дополнительный товар мягко говоря не соответствует цене за которую они просят.

Лучше бы персонажей сделали бы новых. если уж так деньги хочется. А делать фаталити которые и является фишкой серии платными… это уж что-то

Нужно выходить на следующий уровень.

Microtransactiality — в сетевых боях если вы проигрываете, то можно резко закончить бой победой и посмотреть красивую анимацию избиения более бедного соперника, всего-то за какие-то жалкие $0.99.

Нужно фаталити, где в проигравшего будут запихивать деньги, пока того не разорвёт, и назвать — современотенденциалити.

только у МК1 по мимо фаталити, также и персы платные, а СФ6 только персы если правильно помню. Так что МК1 пока жаднее

Жду платные приëмы у персонажей из сезонного пропуска.

А я кому запрещал, раз уж ты решил мне ответить ?

По-твоему вступать в спор с человеком равно запрещать ему высказывать своё мнение? Что не любишь когда другие люди смеют не поддержать твою точку зрения?

Ну если кому-то нравится бороться с мельницами — ради бога.

То что ты предпочитаешь быть терпилой по жизни, ещё не значит что другие люди обязаны быть такими.

Если ты не в курсе, игры это бизнес и когда речь идёт о ААА играх, которые стоят недёшево, компании будут пытаться увеличить доход от своего продукта. Деньги на зарплату разработчиков берутся не из воздуха.

Ой, вот только давай мы не будем играть в пожалейку «бедненьких» многомилионных кампаний. Вообще-то обычным людям тоже не легко живётся и они также не берут деньги из воздуха. Поэтому они имеют полное право требовать от компаний за свои кровно заработанные деньги более качественных товаров и услуг.

Пфф. Бойкот платных фаталити. Как будто только они тут за прем валюту. Часть косметики + ряд скинов эксклювных так-то тоже. Причём они вполне себе могли стать призами для хардкорных башен времени (которые за весь сезон так-то даже ни разу не поменялись XD). Потрясающая игра за 70 долларей.

Так еще и главный сюжетный перс в виде dlc

И что теперь, у меня нет права написать своё мнение ?

Я тебе запрещал писать своё мнение?

А кто заставляет покупать ?

И что, игроки из-за этого теперь не имеют право критиковать издателей за их жадность?

То есть платное ДЛС с персонажами — ок, а приемы — не ок? Где грань?

По-твоему вступать в спор с человеком равно запрещать ему высказывать своё мнение?

Так я и вступил в спор с тем чуваком, который мне написал, но тебе почему-то показалось, что я кому-то запрещаю кого-либо критиковать.

Что не любишь когда другие люди смеют не поддержать твою точку зрения?

По этой причине ты продолжаешь мне писать ?

То что ты предпочитаешь быть терпилой по жизни, ещё не значит что другие люди обязаны быть такими.

То что ты предпочитаешь обижаться по любому поводу, ещё не значит что другие люди обязаны делать также.

Ой, вот только давай мы не будем играть в пожалейку «бедненьких» многомилионных кампаний.

Где тут жалейка? Разработчики не должны получать зарплату ?

Вообще-то обычным людям тоже не легко живётся и они также не берут деньги из воздуха.

Поэтому различные косметические вещи в играх (если таковые имеются) никто и не заставляет покупать.

Поэтому они имеют полное право требовать от компаний за свои кровно заработанные деньги более качественных товаров и услуг.

Кровно заработанные деньги можно потратить и на более необходимые вещи в реальной жизни, а не покупать различные косметические вещи в играх.

Я тебе запрещал писать своё мнение?

А я кому запрещал, раз уж ты решил мне ответить ?

И что, игроки из-за этого теперь не имеют право критиковать издателей за их жадность?

Ну если кому-то нравится бороться с мельницами — ради бога.

жадность

Серьезно ?

Если ты не в курсе, игры это бизнес и когда речь идёт о ААА играх, которые стоят недёшево, компании будут пытаться увеличить доход от своего продукта. Деньги на зарплату разработчиков берутся не из воздуха.

И что теперь, игроки не имеют право критиковать издателей за их жадность?

И что теперь, у меня нет права написать своё мнение ?

За то что их дополнительный товар мягко говоря не соответствует цене за которую они просят.

А кто заставляет покупать ?

Так никто и не заставляет покупать. Это ведь «косметика», по большому счету.

Читай также