5 октября 2023 5.10.23 11 4142

«Готика 2» выйдет на Switch

 

Почти сразу после релиза первой «Готики» на Switch издательство THQ Nordic анонсировало порт второй на ту же платформу. Список улучшений в Gothic II Complete Classic ожидаемый, но скромный:

  • Весь контент из оригинала, включая дополнение «Ночь ворона».
  • Новая раскладка интерфейса и управления, так как раньше «Готика 2» на консолях не выходила.
  • Озвучка на русском языке — в комплекте.
  • Об изменениях в графике и уровне производительности не говорят. Официальное русскоязычное сообщество уточняет, что в порте устранят некоторые баги оригинала, но исправлений будет не так много, как в порте первой «Готики». Полный список фиксов выложат позже.

Gothic II Complete Classic для Switch выйдет 29 ноября. Ценовая категория — $29,99. В магазине THQ Nordic также можно приобрести физическое издание.


Поддержи Стопгейм!

Gothic 2

Платформы
PC | NSW
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2002
1.5K
4.6
976 оценок
Моя оценка

Gothic 2: Night of the Raven

Платформы
PC | NSW
Жанры
Дата выхода
21 августа 2003
1.1K
4.7
787 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В сообществе также писали, что в дальнейшем могут все исправления в ПК-версии игр добавить, так что все фанаты Готики должны быть довольны.

Проходил игру лет 20 назад, так по ощущением на свитч всё тоже самое с теми же багами. Немного изменили интерфейс, а вообще мне очень нравится боёвка на геймпаде, махать мечём одно удовольствие. Концерт из игры вырезали из-за авторских прав. Прошёл 3 главы в портативе, так картинка приятнее.

Хорошо, что не забывают серию Gothic. Ждём ремейк

Надеюсь 3 готику тоже портанут, мне она нравилась

Спасибо. Не знал, что у них в ру паблике можно баги репортить. Написал.

Не завидую людям, которые будут играть в готику без комьюнити патчей.

Во второй, да. Можешь описать указанные выше проблемы в паблике ВК, что указан в статье. Они обещали отполировать порт, на комментарии игроков обычно отвечают быстро.

Есть только одна проблема: после «исправлений» для первой готики, версия на Switch работает хуже чем оригинал на ПК: некоторые мобы стоят манекенами и ждут пока ты их убьешь, некоторых NPC я иногда нахожу мертвыми возвращаясь в лагерь после квеста, а Лестера в болотном лагере у меня уже стоит 4 штуки и трое из них – голые.

Плюс их консольный интерфейс тоже не без косяков: в меню торговли если переносишь руду по 10 штук за раз, то платить за нее тебя просят на 5 штук больше, поэтому приходится сидеть пять минут с зажатой кнопкой мыши вытягивать руду из вендора.

Как там с первой готикой на сыче? Пробовал кто?

Кажется нет. Я если честно, подзабыл в какой момент они появлялись. Кажется во второй главе. Но когда я бегал за робой мага, концерта не было.

Читай также