30 августа 2023 30.08.23 10 3714

Фанатам не стоит ждать ремейков Saints Row и Saints Row 2

На днях первой игре в серии Saints Row исполнилось 17 лет. Экшен вышел в 2006 году эксклюзивно на Xbox 360. В ходе переписки в экс-твиттере разработчиков стало ясно, что студия Volition не планирует выпускать ремейки оригинальной  Saints Row и её  сиквела.

Под постом о годовщине первой игры серии появились вопросы от фанатов. Студия уже выпустила в 2020-м году  Saints Row: The Third Remastered. Но первые две части серии обновлённых версий не получили. Более того, Saints Row (2006) никогда не выходила на ПК, а Saints Row 2 получила очень плохой порт, который допиливали фанаты.

К сожалению, разработчики чётко ответили, что не планируют выпускать ремейки вышеназванных игр.

Добавим, что скоро фанаты серии с подпиской PS Plus получат доступ к перезапуску  Saints Row (2022). На релизе игра получила «Проходняк» от Ивана Лоева, но с тех пор в игру внесли множество изменений и добавили контента.


Поддержи Стопгейм!

Saints Row 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
14 октября 2008
1.1K
4.0
686 оценок
Моя оценка

Saints Row (2006)

Платформы
Жанры
Дата выхода
29 августа 2006
157
3.8
97 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да мы даже обещанного патча/ремастера 2й части так и не получили, а тут о ремейках говорят

Ну, есть пример с MAFIA, когда авторы триквела сделали ремейк первой части, своеобразная попытка оправдаться. Да, в третьей MAFIA хороших моментов было больше, чем в Saints Row (2022), но ситуации в любом случае схожии. Ремейк первых двух частей SR был бы неплохой возможностью подправить репутацию для Volition.

Знаю об этой истории, но согласен, могли бы и подхватить в память о человеке и его же кстати инициативе привести пк порт в адекватное состояние

Очевидно, их переиздание сталкнут в лоб с ребутом, и все будут с этого кекать, и высмеивать студию. Они это понимают вот и на морозе.

Конечно, можно не ждать, уже появились новости, что Volition закрывают.

Не согласен в корне, разрабы ушли от старой серии полноценным ребутом, так сказать сожгли мосты, обасрались они знатно своей скучной, нелепой хренью. И тут такие резко дают назад, «А вот помните как было хорошо». «Да блин помним, и куда это привело» Такой бы был ответ комьюнити. С точки зрения маркетинга, это стратегия кретина, только если издатель не настоит, ведь ему по сути похер, лишь бы бабки. А выпустить ремастер и сравнить в лоб свои игры 2006 и 2022, где первая явно выигрывает, ну нужно быть с 47 хромосомами.

Легче создать новую игру и подогнать под повесточки с LGBTQ+* и BLM, чем угарные игры, которые всё высмеивают и играются приятно

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Читай также