2 июня 2023 2.06.23 18 3867

Трейлер WH40K: Rogue Trader посвятили свободе выбора. Открылась «бета» игры

 

В Owlcat Games уверены, что игроки должны иметь свободу выбора, а также ощущать последствия от принятых в Warhammer 40 000: Rogue Trader решений. Именно этим аспектам посвящено свежее видео.

Команда продемонстрировала нелинейность проекта на примере побочного квеста. Прогуливаясь по глубинам Футфола, геймеры могут набрести на церемонию прощания с усопшим. Оказалось, мертвец был важной персоной с большим наследством. Игрок волен побороться за богатства, если представится одним из гостей, либо может раскрыть настоящую личность покойного и выяснить тайну наследства. Оба пути кардинально отличаются друг от друга.

Также Owlcat открыла доступ к бета-версии Rogue Trader для пользователей, оформивших предзаказ. «Бета» претерпела множество изменений. Ниже собрали главное:

  • Если в «альфе» отправной точкой был второй акт, то теперь приключение стартует с самого начала. Всего доступны три главы и пролог.
  • Добавили нового компаньона — Адептуса Астартеса из ордена Космических Волков.
  • Появился полноценный генератор персонажа (число настраиваемых параметров увеличат у релизу). Также WH40K: Rogue Trader прикрутили обучение.
  • Обновили систему развития персонажей и установили подготовительную фазу боя.
  • Ввели систему убеждений. Каждое принятое Лорд-капитаном решение начисляет очки в пользу Империума, Благодеяния или Скверны, что открывает дополнительные навыки и реплики в диалогах.
  • Переработали космические сражения, а также добавили интерфейс для управления кораблём и его улучшения.
  • Обновлённый пользовательский интерфейс внедрили в глобальную карту, колонизацию и в опцию добычи и грузов. Сменился и интерфейс диалогов.

Напомним, Warhammer 40 000: Rogue Trader готовится выйти на ПК (Steam, GOG, EGS). Даты релиза у проекта пока нет. Оформить предзаказ можно на сайте студии.


Поддержи Стопгейм!

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 декабря 2023
435
4.1
125 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Добавили нового компаньона — Адептуса Астартеса из ордена....»

Не склоняется. Надо просто «Адептус Астартес из ордена....»

Адептуса Астартеса из ордена Космических Волков

Адептус Астартес не склоняются, ибо непреклонны и давят пафосом

(число настраиваемых параметров увеличат у релизу). опечатка

Так вроде уже начался. Просто купить можно только на сайте игры — тоже самое с Pathfinder было

Сейчас попытался купить, при регистрации РФ выбрать нельзя, дальше пытаться не стал. В магазинах ключей тоже не нашёл

Вот вроде студия российская, офисы в России а ценники на предзаказ в долларах. На сайте даже русский язык выбрать нельзя. И ни в одной российской площадке даже упоминания о игре нет. Так победим!

Надеюсь, автор заметки не принял «Адептус Астартес» за личное имя, а то будет, как в одной ваха-шутке: «Horus Heresy, главный герой романа „Horus Heresy“...

Вроде были сложности с покупкой из России?

По твоей логике если ты поехал на заработки скажем в Польшу, то стал поляком?

И до релиза не будет. Я тоже на этапе выбора региона забросил попытки купить игру. Появится на торрентах — поиграю. Нет — куплю уже на релизе

По моей логике, если я переехал в Польшу, я стал гражданином Польши.

И тут же были сожжены все мосты, ты принял все модусы поведения и мышления страны в которую переехал (хотя речь шла поехал, а это разница), а все вокруг теперь сочли тебя поляком? Нет, это так не работает.

Если я переехал и получил гражданство, все сочли меня гражданином. Это так работает.

Возвращаясь к нашим баранам. В студии множество наших разработчиков, а история ее идет аж с Нивала. И не смотря на наличие офиса на Кипре имеется офис в Москве, который вот сюрприз, назван головным.

Доброе утро. Головным ныне назван офис на Кипре. Я так понимаю, языковой барьер помешал ознакомиться с этой информацией на официальном сайте компании?

Ты можешь считать себе все, что тебе угодно, но реальность под тебя подстраиваться не станет.

Скорей бы уже хотя бы ранний доступ в стиме

Студия с прошлого года кипрская.

Про невозможность купить это, скажем так, дело вкуса. В остальном просто печально что команды наши ушедши за рубеж на лету переобуваются и без вопросов принимают правила игры тамошних куколдов. Ну и выбор рынка сбыта, как сказал один персонаж «иметь тысячу и не иметь тысячу это уже две тысячи». У нас же капитализмус. В его условиях отгрызать самим себе рынок сбыта (пусть и не ведущий но не самый малый, а если учесть что контора у нас себя зарекомендовать успела с не самой худшей стороны) по меньшей мере странно.

И тут же были сожжены все мосты, ты принял все модусы поведения и мышления страны в которую переехал (хотя речь шла поехал, а это разница), а все вокруг теперь сочли тебя поляком? Нет, это так не работает.

Возвращаясь к нашим баранам. В студии множество наших разработчиков, а история ее идет аж с Нивала. И не смотря на наличие офиса на Кипре имеется офис в Москве, который вот сюрприз, назван головным. Я понимаю что у нас многие считают, что там где жопа упала там и родина, но у нормальных людей все несколько сложнее. Учитывая все вышесказанное я склонен считать студию российской. А ты волен остаться при своем мнении.

Вопрос скорее в выборе рынка сбыта, РФ vs Весь мир, чем в «Так победим!», чем бы оно не было. Поиграть и с торрента можно, русский в игре второй доступный язык. Расстраиваться от невозможности именно купить игру как-то странно

Читай также