30 мая 2023 30.05.23 13 3706

Трейлер интерактивного сериала Silent Hill: Ascension

 

Konami представила трейлер Silent Hill: Ascension — игрового сериала, где сюжет и, как следствие, канон франшизы определяют зрители.

Ascension расскажет о нескольких главных героях с разных концов света. Их преследуют новые монстры, которых влекут страхи, недавние убийства, и подавляемое чувство вины.

Кто умрёт? Какая судьба ждёт выживших? Ответы на эти и другие вопросы зависят от вас — даже разработчики не знают, чем закончится шоу!

Премьера Ascension состоится в 2023 году. Где — неизвестно.

  • Genvid — технологическая компания, которая помогает делать проекты на стыке игр и телевидения, например The Walking Dead: Last Mile.

  • Bad Robot Games — игровое подразделение кинокомпании режиссёра Джей Джея Абрамса (J. J. Abrams). Студия пока не выпустила ни одной игры.

  • Behaviour Interactive — разработчики асимметричного хоррора Dead by Daylight, где неоднократно проходили кроссоверы c Silent Hill.

  • dj2 Entertainment — кинокомпания, которая собирается экранизировать все игры на светe (ну, почти), включая Life is Strange, Disco Elysium и Tomb Raider.

Сегодняшний ролик об Ascension частично подтвердил недавний слух. Если и дальше всё пойдёт по плану, то скоро (возможно, уже на днях) мы увидим трейлеры Silent Hill: Townfall и ремейка второй части.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hill: Ascension

Платформы
PC | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
1 ноября 2023
107
0.8
32 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

То есть, они сделают серию, устроят голосование, соберут голоса и только тогда начнут полноценное производство второй (с условием того, что у сценаристов есть наброски сюжета, но чем дальше, тем дольше будет производство)?

Будет забавно, если зрители устроят все по заветам концовки сиба-ину и сериал сразу скатится в цирк по воле зрителей.

Скорее отсняты разные куски развития событий и в зависимости от зрителей эти куски будут добавляться в основной блок серии ( это если мы верим в честность интерактивности, а не в мнимость выбора и подкрученный создателями счётчик )

Хитрые Конями предвосхитили забастовку сценаристов и дали фанатам написать собственный сценарий))0)00

Выглядит, конечно, интересно… но выбранный формат… есть вообще пример удачного интерактивного сериала? Помню, смотрел как-то «Бэтмен: Смерть в семье», и честно говоря, было оно не очень в плане процесса, хотя развилки и финалы в целом интересны.

если мы хотим увидеть ВСЕ варианты развития событий

Голосование и невозможность увидеть альтернативные варианты повышает ценность выбора чем банально переиграть с сохранения чтобы увидеть все кат-сцены. Так создаётся уникальная история, без каких либо если.

Мне всё это напоминает истории из относительно старых западных комиксов на основе игровой серии, которые активно выходили в середине 2000-х =X

А помните те сюжеты сериалов и фильмов, где зрители голосовали за смерть реальных людей в какой-нибудь трансляции в даркнете?

Монстры из всех сил стараются прикинуться масахировскими, но палятся своими западными чертами.

Выглядит скорее как что-то из The Dark Pictures, чем Silent Hill.

Кстати, а на сериал не повлияет забастовка сценаристов?

Изначально такая модель подачи обречена. Представьте, что в кино выходит какой-нибудь блокбастер, вам показывают первые пол часа фильма, а потом он останавливается и зрителям предлагают проголосовать за судьбу того или иного героя. Это уже выглядит смешно, более того, даже если предположить, что создатели будут опираться на итоги голосования и после под это подстраивать следующий эпизод, то как быть, если мы хотим увидеть ВСЕ варианты развития событий? Получается сценарные наработки (а они по любому есть) просто летят в помойку и о них забывают все, потому что канон уже определен. Ну такое… Им проще было бы запилить интерактивное кино по типу Until Dawn, где можно посмотреть все варианты, а такой подход вызывает сильные сомнения. Тем более не понятно, как они собираются эту всю историю монетизировать, я так понимаю, сериал планирует выходить на сайте, что показывают в конце трейлера, типа только если по платной подписке или вроде того.

Это очень слабая попытка оправдать проект, где ценность событий определяют не авторы, а зрители, что уже выглядит комично. Почему комично, я уже приводил пример с кино выше.

Читай также