16 мая 2023 16.05.23 9 2673

Хорошая гонка, которую портит гринд, — обзоры LEGO 2K Drive

На днях стартует LEGO 2K Drive — гонка с открытым миром, где на ходу можно переключаться между автомобилями и лодками. Стоит ли ждать? Пусть скажут первые оценки: 78/100 (PS5-версия) на Metacritic и 72/100 на OpenCritic.

Рецензенты часто сходятся во мнении, что это хорошая игра с двумя взаимосвязанными проблемами. Первая — гринд, которым необходимо заниматься для продвижения по сюжету. Вторая — микротранзакции, что позволяют пропустить этот самый гринд.

Ниже — выводы из трёх рецензий с разными оценками.

GamesRadar+ — 4/5

LEGO 2K Drive — классная игра. Она отлично выглядит, хорошо работает, в ней много контента и слаженный баланс. Поэтому её легко рекомендовать, независимо от того, ищете ли вы подарок для ребёнка или хотите отдохнуть сами.

Джастин Тоуэлл (Justin Towell)

WorthPlaying — 7,5/10

LEGO 2K Drive — отличная игра, если вы знаете, чего хотите. Заезды быстрые и захватывающие, искусственный интеллект на даёт заскучать. В открытом мире много занятий, а исследовать его и сбивать всё на своём пути приятно.

Однако количество гринда в промежутках между сюжетными миссиями может разочаровать. Также квесты, которые прямо не связаны с гонками, не всегда бывают интересными. И обилие микротранзакций вызывает вопросы.

В общем, если у вас не возникнет соблазна купить новые автомобили из-за скромных внутриигровых наград, то вы хорошо проведёте время.

Коди Медельин (Cody Medellin)

TheGamer — 2,5/5

Здесь есть чем заняться маленькому ребёнку, особенно любителю LEGO. Трассы очень разнообразны с точки зрения окружения, препятствий и испытаний (например, кое-где нет разрушаемых объектов для заполнения шкалы ускорения).

Но это не имеет значения, когда вы без труда выигрываете в каждой гонке, пока не столкнётесь со стеной прогресса. Чтобы преодолеть её, нужно гриндить или платить реальные деньги. Креативно, ничего не скажешь!

LEGO 2K Drive смешивает Forza Horizon и Mario Kart, но она не так хороша, как каждая из них, и предлагает мало нового. Здесь есть удачные идеи, которые пригодились бы для будущих LEGO-игр, однако эта игра вряд ли заинтересует кого-то, кто уже закончил начальную школу.

Стейси Хенли (Stacey Henley)

LEGO 2K Drive выйдет 19 мая на ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. Поддержки русского языка не будет.

LEGO 2K Drive

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
19 мая 2023
2.6

Платная играя с микротранкзацией p2w ясно… Про игру больше сказать нечего.

ааа ты про Google Play чтоль подумал? В Game Pass она на релизе будет

А ведь были же хорошие и веселые игры по LEGO в жанре гонок. У меня была лицензионная русская ПК-версия первой части «Lego Racers» в DVD-боксе. Там даже был кооператив по сплит-скрину. =]

в первую мало играл, но вторую часть проходил два раза. реально шикарно сделано, там даже было подобие открытого мира, побочные задания и всякие секретки. и сама карта красивая и разнообразная была, и что самое крутое, качественный редактор тачек (для тех годов это вообще прорыв), плюс когда ты передвигался на новую локацию, ты старую тачку оставлял в старой а в новой строил новую, и тебе причем обосновывали зачем ты должен это сделать (в джунглях нужен внедорожник, на северном полюсе что-то гусеничное, на Марсе что-то летающее и т.п.)

В GP с момента выхода будет доступна

Разве? В платформах мобилок нет же