6 мая 2023 6.05.23 7 3281

Counter-Strike: Global Offensive поставила новый рекорд по количеству игроков онлайн

Сегодня, 6 мая, в Counter-Strike: Global Offensive был зарегистрирован пиковый онлайн на уровне 1 миллиона 818 тысяч игроков. Это новый рекорд для соревновательного шутера. 

Количество одновременно играющих в CS:GO геймеров постепенно растёт с начала года. Предыдущий рекорд по онлайну был установлен в марте 2023-го. Тогда удалось достичь показателя в 1 519 457 человек. На этом уровне держался онлайн до недавнего времени.

Новый рекорд был установлен благодаря резкому скачку интереса к игре. Всего за сутки в CS:GO зашли дополнительно 300 тысяч человек, что увеличило аудиторию проекта на 20 %. 

Наверняка многие пытаются нафармить побольше часов в CS:GO, чтобы стать участниками тестирования Counter-Strike 2, хотя Valve уже высказалась с опровержением этой информации.  Также в игру добавили множество предметов в преддверии турнира BLAST Paris Major 2023, который начнётся 8 мая. 


Поддержи Стопгейм!

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2.1K
3.5
1 739 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Одна из уток Вэлв, несущая золотые яйца, наконец то получила хоть какое то внимание от разработчика, что и сказалось на онлайне.

игра easy to learn, hard to master
у людей кумиры в виде киберспортсменов, все хотят быть ими. Они развиваются, учатся новому и хотят стать лучшими из лучших. А, ну и игра сама по себе очень приятная и не отталкивает какую-то категорию аудитории

Неудивительно, игра переживает самый бурный период в своей истории

И что это за период? Я просто до сих пор не понимаю что там такого интересного. Пострелять чуть-чуть как в старые времена, но играть постоянно?

Интересно шапочная крепость 2 относится к этим уткам....

Просто очень однообразная для меня. И матчи очень короткие.

ну, они выпустили сообщение в своём блоге впервые за 4 года
а тф2 до сих пор приносит хорошие деньги валв

Читай также