25 февраля 2023 25.02.23 12 4279

За 24 часа после релиза Sons of the Forest купили более 2 млн раз

Выживач в открытом мире Sons of the Forest может похвастаться не только высоким онлайном в Steam, но и внушительным стартовым тиражом. Команда Endnight Games сообщила, что игру, которая накануне вышла в раннем доступе, уже купили более 2 миллионов раз.

Спасибо всем тем, кто присоединился к Sons of the Forest в раннем доступе. За первые 24 часа мы продали более 2 миллионов копий игры. Нам не терпится показать, что мы приготовили для геймеров в ближайшие недели.

В Sons of the Forest пользователей отправляют на отдалённый остров, который кишит каннибалами и прочими опасностями. В этом «райском уголке» протагонист должен отыскать пропавшего миллиардера. Предстоит собирать ресурсы, изготавливать предметы, возводить постройки и пытаться выжить.

Напомним, за первые часы после выхода в игру одновременно зашли 350 105 человек. Если верить данным SteamDB, на момент написания новости в выживаче проводят время уже 350 653 геймера — проект слегка улучшил свой рекорд.

Старт Sons of the Forest неоднократно переносили. Чтобы не делать это в очередной раз, разработчики решили запустить хоррор в раннем доступе. Полноценный релиз ожидается примерно через 6–8 месяцев.


Поддержи Стопгейм!

Sons of the Forest

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2024
398
3.7
122 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Странно, но форест вышел из раннего доступа. Много обещанного добавили, даже больше.

2 миллиона в первый день достойно видео. Dwarf fortress за 500к получил его.

Может, конечно, ещё будет. Это и спрашиваю.

Ну, её же (наверное) не присылали никому в пресс-копиях. Поиграть сначала надо, потом видео сделать — думаю, будет через недельку.

То что она вышла из раннего доступа я знаю, поэтому и говорю что её не выбросили в помойку. Но я помню период, когда наступила какая-то тишина и выходили только очень мелкие патчи, а игра не двигалась почти, словно энтузиазм пропал

Я следил за игрой в 2014 году и еще пару лет, наверное, и каждый месяц начинал новую игру, но однажды несколько месяцев подряд почти ничего не менялось, и даже пропал таймер до выхода нового патча. Но таймер это фиг с ним, но было ощущение что игру постигла судьба и других ранних доступов.

Я допускаю что могу ошибиться, потому что в какой то момент из-за отсутствия изменений просто перестал следить за игрой

Под изменениями я имею ввиду моменты, которые будут видны и без прочтения отчетов от разработчиков, так то технически они выпускали довольно часто новости на моей памяти

Наверное стоит в неё еще раз поиграть, может я к ней все же несправедлив

На СГ опять хайповую игру пропустили?)

Вот мне тоже интересно, она как форест или нет? (брошена в том плане, что где-то на середине раннего доступа энтузиазм очень упал, игру не выкинули в помоечку, но энтузиазм явно очень упал на середине разработки)

Лучше фореста на данный момент? Будет брошена как форест?

Читай также