23 февраля 2023 23.02.23 12 1886

Хендерсон: Call of Duty 2024-го появится на пастгене

Инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) продолжает анализировать данные Activision, которые недавно всплыли в Сети. Согласно записям, Call of Duty 2024-го под кодовым названием Cerberus выйдет в том числе на консолях предыдущего поколения.

Хендерсон надеется, что руководство компании уже изменило это решение, ведь утечка произошла ещё в декабре 2022 года. Сейчас инсайдер пытается выяснить больше подробностей.

Такое развитие событий вполне возможно, ведь теперь все игры серии разрабатываются на одном и том же движке, независимо от того, какая студия руководит процессом, считает Том. Также поддержка прошлого поколения упоминается в записях о Call of Duty 2023-го, которая носит рабочее название Jupiter. Игра должна выйти в конце текущего года.

Возможно, поддержка пастгена связана с планом по выпуску Call of Duty на платформах Nintendo, то есть это вынужденная мера.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ждём Колду на PS3 после вышеупомянутой

Так все же логично, сначала выпускаем на старой консоли, а потом сразу ремастер этой игры для новой. Profit.

Ну у Калды и правда все хорошо, прям не помню плохих с точки зрение оптимизации. Ну так основа же первой версии же движкка написанная самим господом богом и причем до времен когда он начал лажать с оптимизацией.

Хорошее легаси в коде — залог успеха

Он rage ещё делал. И на уже в усмерть устаревших консолях выдал стабильные 60фпс с приличным графоном. Единственной проблемой была медленная под загрузка текстур при повороте камеры — слишком уж много сил потратили на адаптацию под приставки, где суммарно было 512мб памяти и недо полировали ПК версию

Да, кому он нужен? Мульт там популярность MW2 не перебил и даже на один уровень не вышел, а одиночка дико унылая была, даже не на уровне первого MW.

Это игры серии Call of Duty. Они не могут провально продаться. Тираж MW3 даже в год выхода ушел далеко за 30 млн. копий.

Вот чего у Калды не отнять, так отличной оптимизации на консолях. Не удивлюсь, если на пастгене будут 60 FPS без просадок.

Назвать Кармака господом богом — это сильно!

А когда он начал лажать с оптимизацией? id Tech 3-4 и был его последней работой.

Она разве не провально продалась? Если да, то ремастер такой игры маловероятен.

Чтобы ваша консоль теперь точно разбудила соседей

Читай также