1 февраля 2023 1.02.23 14 3552

Rockstar устранила брешь в безопасности GTA Online

Сегодня ПК-версия Grand Theft Auto V получила патч, который устраняет возможность пользоваться эксплойтом для редактирования аккаунтов игроков.

Больше читеры и моддеры не смогут изменять баланс денег, уровень RP и прочие характеристики других игроков в GTA Online.

Сообщения о новом эксплойте появились после 20 января. Тогда также сообщалось, что читеры способны с помощью этой уязвимости запустить на компьютере жертвы удалённое выполнение кода — это могло привести к краже личных данных или другим последствиям.

В Rockstar напомнили, что все, кто пострадал от читеров, могут обратиться в службу поддержки за помощью.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 523 оценки
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
862
3.9
813 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

> В Rockstar напомнили, что все, кто пострадал от читеров, могут обратиться в службу поддержки за помощью.

Меня именно после этого и забанили, кстати

«Добрый день!

Чо страх потерял? Наглости набрался ныть? На те пермач! А то разнылся тут! Ещё мы на тебя время будем тратить! Циферки знаешь, за места в теме. Иди и купи новую копию игры не сломаешься. И чтоб больше твоих обращений мы не видели. Терпила!

С уважением служба поддержки Rockstar Social Club.»

Вот будет весело если создателям читов понадобится дня три что бы восстановить работоспособность своих читов.

Я отправлял ещё до нахождения эксплойта тикет в службу поддержки о том что мне не дали раскраски за прохождения Fooliganz, мне три недели не отвечают, удачи получить разбан

♂Assembler♂, конечно, мощь, но ставлю, что все таки починили нормально. И данные аккаунта более не хранится на стороне клиента и работает только на сервере.

ну а что это доказывает? Что доступ к системе можно получить с помощью «транслятора программы из текста на языке ассемблера в программу на машинном языке»? Так я это не отрицаю, наоборот как раз про это был коммент. Если же нет, как по-твоему доступ к системе получат используя только редактирование бинарных исполняемых файлов без использования исходников на языке ассемблера? Или же хочешь сказать, намекаешь, что ревёрсинжинирингом занимаются? Это тоже не обойдётся без знаний низкоуровнего языка

Я к тому, что сила это реверс-инжиниринг в принципе, ну и духота же

… но даже сносный античит в сделку не входит.

Так эти раскраски только в начале феврале дадут там же ясно написано было, рано рванул

Мне дали раскраски на Overflod Entity MT дали и Annis 300r дали через трое суток как положено. Причем Entity MT положен за три задания на харде — а Brickade 6X6 за всего одно — и я дважды всю цепочку прошел — и в итоге раскраску не дали

Внимание духота

Ассе́мблер (от англ. assembler — сборщик) — транслятор программы из текста на языке ассемблера, в программу на машинном языке.
Читай также