23 января 2023 23.01.23 10 7423

Бегом за средними оценками — главное из обзоров Forspoken

Большие надежды на Forspoken не возлагались, поэтому и оценки прессы вполне ожидаемы — 68/100 на Metacrtitic (PS5-версия) и 70/100 на OpenCritic.

В основном фэнтезийный экшен от Luminous Productions хвалят за магический паркур и технологичную картинку. Увы, минусов больше — это в том числе неинтересный сюжет, пустой мир и спорная боевая система.

Мы выбрали выводы из трёх рецензий — с высокой, средней и низкой оценками в рамках опубликованных обзоров.

Gaming Trend — 90/100

Forspoken — невероятная игра. Её сюжет слишком поверхностный, однако динамичный геймплей увлекает своей изобретательностью. Я хочу снова и снова возвращаться к ней, просто чтобы ещё разок окунуться в этот очаровательный фэнтези-мир. Forspoken — большой скачок вперёд для жанра экшена. Я просто не могу оторваться!

Дэвид Флинн (David Flynn)

Game Informer — 7,5/10

Сюжет и бои в Forspoken не дотягивают до её же механики передвижения и исследования, но, к счастью, два последних элемента занимают бóльшую часть игры. Я пробежал (часто буквально) кампанию примерно за 15 часов — и в обширном мире остались множество закоулков, которые мне не терпится исследовать. Что касается истории, то она меня не зацепила, а сражений в открытом мире я нередко избегал. Однако мне понравилось носиться по Атии, разыскивая сундуки с сокровищами и другие секреты.

Кайл Хиллиард (Kyle Hilliard)

GameSpot — 5/10

Forspoken сложно рекомендовать. Местный «лор» интересен, но преподносится довольно неуклюже, а чудесное ощущение полёта во время волшебного спринта омрачается пустотой мира. Сражения визуально впечатляют, но едва ли затягивают, а превосходный звуковой дизайн и цепляющая музыка регулярно прерываются несмешными шутками унылой главной героини. Местами я наслаждался игрой, но удовольствие сходило на нет слишком часто.

Джордан Рэми (Jordan Ramée)

Forspoken стартует уже завтра, 24 января, на ПК (Steam, Epic Games Store) и PlayStation 5. Будет текстовый перевод на русский.

Forspoken

PC | PS5
24 января 2023
1.6

«Forspoken — большой скачок вперёд для жанра экшена. Я просто не могу оторваться!»

Aхаха… Шутник епт.

Ну вот, Флинн уже изумительно влепил :D

Я взял, сегодня игра выходит в полночь, побегаю немного, по геймплею понравилось, вообще надо судить по игре поиграв в нее.

однако динамичный геймплей увлекает своей изобретательностью

У меня такое ощущение, что геймерам представляли какую-то другую игру, ибо изобретательного и динамичного геймплея там в упор не видно при всём желании.

Судя по тому, что видел я, эту игру даже на торренте качать дорого. Максимальный кринж и кал, что-то хуже в ААА сегменте даже представить сложно.

Да и так было понятно, что проходняк. Глянем после всех патчей и без денувы на ПК торент-эдишен

Игра про паркур, по этому и «скачок».

А вдруг так и есть на самом деле? Рекламировали какую-то херню, а на самом деле сделали шедевр? Хотя, в это верится с большим трудом.

Недооцененный комментарий

Столько умных, обтекаемых слов… Ты прямо скажи: говно или нет?