4 января 2023 4.01.23 9 2825

Морские битвы с испанцами, англичанами и французами в трейлерах Corsairs Legacy

 

Битва с испанцами.

Студия Mauris опубликовала три трейлера духовного наследника «Корсаров» — с морскими боями (и абордажем!) против испанцев, англичан и французов.

Как отмечают девелоперы, в видео показан геймплей в текущем состоянии разработки. Больше эксклюзивного контента представят на фестивале демоверсий в Steam, который состоится 6 февраля.

 

Битва с англичанами.

Напомним, Corsairs Legacy — это пиратская RPG, где вас ждут не только морские сражения, но и приключения на суше. История развернётся на острове Барбадос после событий «Одиссеи Капитана Блада»:

1689 год. Одиссея капитана Блада подошла к своему завершению — легендарный корсар занял пост губернатора Ямайки. Карибское море нуждается в новых героях — отъявленных авантюристах, которые под Черным флагом поднимут паруса навстречу опасностям и испанскому золоту, став грозой тропических островов!

Джек Рэкхем не планировал становиться пиратом, его полностью устраивала жизнь контрабандиста. Увы, волей случая во время очередной доставки груза он попал в переплет событий, которые обещают навсегда изменить его жизнь.

Corsairs Legacy будут выпускать по частям, первая из которых увидит свет в конце 2023 года через Steam. Также готовится демоверсия, без даты релиза. Предусмотрен полный перевод на русский язык.

 

Битва с французами.


Поддержи Стопгейм!

Corsairs Legacy

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
30 января 2024
43
2.1
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень убого… морюшко красивое, корабль поворачивается рывками для 2010 года норм, хотя мне кажется в городе потерянных кораблей боевка была лучше. Один фиг в 2013 года вышло Кредо Ассасина 4, и да я играл в черный флаг представляя что это тупо корсары 4 и у меня поэтому не было претензий к тому: где тамплиеры, где ассасины, где персидский принц? Было море, были форты, были шанти и пираты и выглядело круто. А то что сейчас показали очень плохо и убого, отстало от жизни лет на 13-16. Озвучка ужас, где это звучное зарядить книппелями и если много раз нажать: кни кни кни книпелями есть капитан!!!!

Помню какое впечатление на меня Корсары произвели. Игра поражала духом приключения, морским боем и чувством свободы. Особенно на волне интереса после первых пиратов с Деппом.

Этот же проект ни в духовное, ни в какое другое наследие не годится. На дворе 2023 год, а корабли настолько же пустые, насколько и угловатые. Морской бой...AC Black Flag был с аркадным боем, но тут же просто смехотворно смотрится. Как в шутерах люди обращают внимание на то приятно ли стрелять или нет, так и тут уже по видео видно что корабль таковым не ощущается. Он словно ездит, а не плывет по воде. Осталось только спидометр в углу прикрутить и дрифт добавить с музыкой соответствующей. Корабли так себя вели разве что в игре Сида Майерса Pirates. Сравните как корабль себя ведет на воде в корсарах и тут. Боевая система почти копирует оригинал полностью.

Это слишком рано показывать, судя по увиденному.

Согласен. После корректировки курса никакой инерции, ничего. Как будто колёсами слегка подрулил и дальше прямо едет.

Корсарами 3 это мне кажеться и рядом не стояло хотя нет стояло Как раз оного временни разработки по графике и физике кораблей и боевке только сюда немного тумана добавили. Но корсарами 3 я был восхищен в своё время.

Эээх, не было желания как-то ругать проект, тем более что я прям угораю по пиратской тематике, но показанное и вправду выглядит очень слабо. Это даже не B-класс уровня Спайдеров, всё просто очень хило и нуждается во всесторонней актуализации.

При всей любви к тематике и надежде на то, что это всё ранние-преранние билды.
ИМХО, увы, уровень плохонькой мобилки. Пока что Sid Meier's Pirates! с ENB выигрывают.

Читай также