15 декабря 2022 15.12.22 7 2567

Сражения с боссом-кабаном и огромным крокодилом в трейлере Wo Long: Fallen Dynasty

 

Team Ninja обнародовала новый геймплейный трейлер своего фэнтези-соулслайка Wo Long: Fallen Dynasty. Насыщенное экшеном видео демонстрирует противников, с которыми игрокам предстоит сразиться. Также команда дала старт предзаказам.

На пути главного героя встанет множество врагов, среди которых люди, одержимые демонами звери и прочие существа. В ролике показали некоторых из них: громадного крокодила, обезьяну с мощными лапищами и босса-кабана. Кроме того, в кадр попали легендарные личности эпохи Троецарствия. Например, военачальник Гуан Юй (Guan Yu) и полководец Люй Бу (Lu Bu). С последним ранее сражались сами разработчики, но так и не смогли его одолеть.

Предзаказы хардкорного экшена уже открыты. Wo Long: Fallen Dynasty доступна в трёх изданиях: стандартном, особом и Deluxe-варианте. Подробнее о содержании наборов можно узнать в этой новости.

Напомним, действие Wo Long: Fallen Dynasty происходит в альтернативном древнем Китае в период восстания «Жёлтых повязок» в эпоху Троецарствия. Правящая династия утратила былую силу, а округу заполонили демоны. Протагонисту необходимо выжить в этом хаосе, в чём ему поможет владение боевыми искусствами, а также верный клинок.

Релиз Wo Long: Fallen Dynasty намечен на 3 марта. Платформы — ПК (Steam, Microsoft Store), PlayStation и Xbox. Игра пополнит подписку Game Pass в день выхода. Заявлен текстовый перевод на русский.


Поддержи Стопгейм!

Wo Long: Fallen Dynasty

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
3 марта 2023
537
3.2
148 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

какая разница были до Соулсов такие игры или нет? именно они популяризировали подобную механику, поэтому и стали называть поджанр в честь них

до Метроидов и Кастлваний были платформеры про исследование локаций с апгрейдом способностей чтобы пройти в недоступные ранее места. но именно эти игры дали название жанру Метроидвания.
до Роуг тоже были игры с процедурной генерацией уровней и перманентной смертью без продолжений. но именно Роуг дала название жанру Роуглайк.
до Диабло были хак-н-слеш игры с прокачкой и лутом, но именно Диабло породила кучу клонов которых стали звать Диаблоидами.
до Доты была карта для Старкрафта «Аеон оф Страйф», но именно Дота сформировала основные правила жанра МОБА и именно ее стали копировать/подрожать, а не старкрафтовой карте.

не важно, какая игра была первой. важно, какая игра смогла популяризировать ту или иную механику и подход к гейм дизайну. и данном случае это сделала серия Соулс, а именно Демон и Дарк Соулсы. именно после них стали как грибы после дождя появляться подражатели. а не после «тех игр с чекпоинтами, перекатами, прокачкой и т.д» которые были раньше

Это игра от разработчиков Nioh и она отходит от концепции ниох в ту же самую сторону куда Sekiro отходила от Dark Souls. В игре акцент на блоках, парированиях и всём похожем, точно так же есть шкала похожая на концентрацию секиро и твоя задача её заполнять чтобы потом быстро добивать противника.

Однако лутизм-шмотизм из Nioh здесь тоже на месте, то есть вливание циферок урона и его влияние на геймплей никуда не делось. В целом по демке ощущения очень приятные. Игра довольно красивая, боёвка очень динамичная и приятная, врагов было достаточно в рамках одного уровня который в демке был доступен.

Я, как человек наигравший 200+ часов в Nioh 2, от демки остался доволен и игра у меня одна из самых ожидаемых в 2023.

Мне тоже зашла. Я прошёл демо всеми стихиями. Внезапно самой имбой оказалась земля.) Интересно развитие этой концепции.

чёт не понятно, там боёвка как соулсах или как в финалке(вливанием циферок урона)?

Я родившийся в 88 называю это соулслайком, концепция геймплея одна и таже ведь.

Но конкретно эта игра клон Nioh, тут всё изначально было понятно.

Ну если ты с играми познакомился 10 лет назад, о мой родившийся в 88 году, то да. Это соулслайк. А так да, до Соулсов же не было игр с чекпоинтами, перекатами, прокачкой и тд.

В твоих соулсах такое же вливание циферок, просто ты их не видишь. Если ты хотел спросить про жанровую стилистическую принадлежность, то по трейлеру — это слешер, и да, не каждый слешер с перекатами это Дарк Соулс. Задолбали вы уже со своим Дарк Соулс. У меня очко горит, когда всякие, родившиеся после 2005 называют каждый Экшен Дарк Соулс.

Читай также