Activision Blizzard похвастала очередным достижением Call of Duty: Modern Warfare II — выручка от продаж шутера превысила $1 миллиард за 10 дней. Для «Зова долга» это новый рекорд — ранее первенство удерживала Black Ops II (2012), которая преодолела миллиардную отметку за 15 дней.
Также издательство сообщило, что за первые 10 дней пользователи ПК, PlayStation и Xbox провели в Modern Warfare II более 200 миллионов часов и сыграли свыше миллиарда матчей.
Наши разработчики, а также вся команда Activision Blizzard — источник неугасающего стремления обслуживать сотни миллионов игроков со всего мира. Я горжусь невероятным трудом команд, ответственных за Call of Duty, и рекордами, которые они установили благодаря Modern Warfare II. Наш путь к успеху — объединять людей, неся им радость, веселье и азарт соревнования. Modern Warfare II подарила всё это миллионам игроков как никогда быстро и успешно.Бобби Котик (Bobby Kotick), генеральный директор Activision Blizzard
До этого Activision Blizzard отчиталась о следующих достижениях сиквела:
В ближайшее время компания намерена усилить позиции серии за счёт Call of Duty: Warzone 2.0 — новая королевская битва появится уже 16 ноября.
Modern Warfare II обрела колоссальную популярность благодаря энтузиазму и преданности сообщества Call of Duty. Для Modern Warfare II запланирована самая активная поддержка в истории серии, а на следующей неделе стартует Warzone 2.0, так что мы намерены снова порадовать лучшее в мире сообщество игроков.Джоанна Фэрис (Johanna Faries), генеральный менеджер Call of Duty