21 сентября 2022 21.09.22 15 4786

В Skyrim исправили 10-летний баг с двигающимися манекенами — мододел вернул «фичу» за день

В одном из недавних патчей Bethesda наконец утихомирила манекенов в The Elder Scrolls V: Skyrim. Теперь куклы не следят и не следуют за Довакином. Однако некоторых игроков расстроило исправление памятной ошибки, которой больше 10 лет. Моддер прислушался к фанатам и вернул фичу за один день.

 

Пример бага.

Модификацию опубликовали на Nexus Mods. Некоторые пользователи отметили, что за тысячи часов игры ни разу не столкнулись с ожившими манекенами, а другие поблагодарили за возвращение духа оригинала.

В Twitter автору под ником Rebelzize в шутку написали, что следующим багом, который придётся возвращать, станет «космическая программа великанов». Энтузиаст ответил, что если ошибку удалят, «мы [игроки] восстанем».

Ранее для Skyrim вышел мод с аналогом системы Nemesis из Middle-earth: Shadow of. Модификация меняет механику смерти: после гибели протагонист появляется в случайной локации, которая может зависеть от того, кто сразил его.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.3K
4.5
6 039 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хм… вот, вроде бы, хорошо, но с другой стороны, всё эти баги уже родными стали.

Лучше бы исправили баг: душа дракона не поглощается при убийстве напарником, души то всегда нужны, когда не все крики открыты.

Также не корректно работает перк атронах в созвездии изменения. Из-за него невозможно нормально призывать существ, а также не работает Гармония Кин, в случае когда надо нафармить лососевую икру или перья птиц летающих.

Лучше бы исправили наконец это.

Нет проблем старую версию найти. Но я лично хочу устанавливать всё на лицуху и после аутировать на свои часы в стиме, ибо так я хоть понимаю сколько времени всрал.

Никто не просил беседку высирать убогий анниверсари, тем более патча все скайримы, даже у тех нормальных людей, что это непотребство не купили

А где то можно ознакомиться с полным списком фиксов последнего исправления?

Ладно какие-то серьёзные баги, с которыми долго и лениво разбираться, но банально можно наконец сделать так, чтобы занимаясь кузнечным делом герой не держал железяку за раскалённый конец? Это ж вопрос пяти минут...

P.S. Просто поразительно насколько Беседке накласть на Skyrim...

Если беседка что-то исправляет, то это ломает все моды. Так что не надо, комьюнити ещё от говновысера анниверсари не отошло, так как на лицензии во всякие реквиемы не поиграть без танца с бубном

Ого, на скайрим ещё выходят патчи?

Йо-хо-хо и папка со стогигабайтным Special Edition на диске.

А вылет на квесте с Королевой Волчицей исправили? А то только опять же фанатский фикс юзаю до сих пор.

Ну… Для некоторых игр и этого много...

Читай также