25 августа 2022 25.08.22 6 2060

Мультиплеер вернулся в Dark Souls III на ПК спустя семь месяцев

FromSoftware спешит обрадовать поклонников «Тёмных душ» — сетевые функции в ПК-версии Dark Souls III снова работают. Игроки томились без мультиплеера с января 2022 года.

Напомним, онлайн-службы всех Dark Souls отключили из-за опасной уязвимости в сетевом коде. FromSoftware пообещала восстанавливать их по очереди, начиная с третьей части. Работа по возвращению мультиплеера в две оставшиеся игры серии продолжается. Команда оповестит сообщество, когда процесс подойдёт к концу.

О том, что серверы Dark Souls III могут в ближайшем времени вернуться в строй, первым сообщил один из датамайнеров. Он заметил подвижки в базе данных SteamDB ещё месяц назад.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 марта 2016
2.9K
4.4
2 235 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Меня больше убило то, что в трешке нет синхронизации с облачными сохранениями в Стиме, хотел нг+ начать проходить, а сейвов то и нет:/

Ого, не прошло и полгода. Хотя погодите-ка.

Надеюсь вторую часть не будут так же затягивать. А то осталось мне пройти 2 длс и чуть чуть по основному сюжету, а без онлайна ощущения уже не те.

Мне больше интересно сколько зависимостей было у сетевого блока/модуля. Почему так долго.

Ого, 8 месяцев конфиг файл фиксили в одной только дс3. Интересно, они хоть что-то реально исправили, или, как обычно это бывает, это имитация деятельности и вскоре наши пк будут опять под угрозой взлома из-за местного пвп?

Читай также