23 августа 2022 23.08.22 15 3126

СМИ: Риенса в третьем сезоне «Ведьмака» играет другой актёр

По сведениям сайта Redanian Intelligence, в актёрском составе «Ведьмака» от Netflix произошла замена. Если во втором сезоне мага Риенса изображал Крис Фултон (Chris Fulton), то в третьем роль исполняет Сэм Вулф (Sam Woolf).

Вулф играл эпизодических персонажей в сериалах «Страйк» и «Феодосия», а также в Assassin’s Creed Valhalla. Кроме того, актёра можно будет увидеть в образе принца Эдварда в пятом и шестом сезонах шоу «Корона» от той же Netflix.

Причина смены артиста неизвестна. Как предполагает «Реданская разведка», всему виной может быть конфликт расписаний.

Съёмки третьего сезона The Witcher должны завершиться в сентябре, а премьера намечена на 2023 год. Впрочем, если вы соскучились по «Ведьмаку» от Netflix, долго ждать не придётся — в конце 2022-го стартует сериал-приквел с подзаголовком «Происхождение».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Настолько все безликие там кроме Супермена, Лютика, и возможно Йенифер что даже не могу понять кого заменяют… и суть даже не в том что актеры не по попадают в цвет кожи, актёры просто не вкладываются в роли. Настолько безликие все, без изюминки. Ещё королева Цинтры запомнилась с мужем а остальные вообще забылись сразу после просмотра обоих сезонов

Риенс был единственный второстепенным персонажем злодеем который хоть как-то запомнился из 2 сезона. не в последнюю очередь из-за актера, который, О ЧУДО, попал в образ! да йобана. за шо?!

почему не сраного индуса Вильгефорца заменить который вообще не выглядит угрожающе(а он должен угрозу представлять в разы бОльшую чем Риенс)… почему именно Риенс?

А как же Ренфри? Как по мне она вписалась в роль 🤔

К сожалению, после книг я не воспринимаю этот сериал. А так надеялся с выходом каждого из сезонов на что-то знакомое. Всё какое-то притянутое за уши, скомканное, вечно с близкими тесными планами, как будто сериалу зритель вовсе и не нужен, как будто пропала необходимость самого главного — веры в происходящее, а значит, сопереживание героям. Я помню, что происходило в каждой из книг, но не помню, что происходило в сериале, не воспринимаю персонажей, хоть и актёры прилично играют. Вместо того, чтобы рассуждать над мотивами героев, чтобы вовлекаться в сюжет, я пытаюсь понять, кто из них кто, какое отношение он имеет к происходящему. Рад за тех, у кого не возникает чувства пластмассовости на экране. А что касается новости, я бы не был удивлён, если бы заменили любого другого актёра.

К сожалению, после книг я не воспринимаю этот сериал

К счастью

В принципе они и так чем-то похожи, а в гриме думаю, и совсем не заметно будет

одно из не многих светлых пятен второго сезона и то меняют. Странно что не на черного актера, все таки персонаж немного подгорел)

Нууу, если честно она конечно запомнилась но не цепляет как то она. И дело не во внешности или цвете кожи, просто не запоминается и всё её персонаж лично для меня

А, кхм, какого цвета она была до отбеливания? Актрисса на фото выглядит как человек с лёгким загаром (пусть и доставшимся по наследству), особенно на фоне той чернухи, которая там в целом творится.

Это которая Белоснежка? Ну да она хорошо отыграла, жаль только её там было от всего хронометража минут 15 экранного времени на весь сериал.

А при чем тут внешний вид Вильгефорца? И без него он груша для битья, ибо поступки прямо противоречат канону ведьмака и канону самого персонажа

судя по концовке 2 сезона, когда Риенс с обожженой бабой встречался с «некой таинственной фигурой сидящей спиной к камере» Вильгефорц далее по сюжету все-таки обретет яйца и станет какой-никакой угрозой.

он же после поражения при Соддене обозлился так что убил одного из своих, который просил ему помочь. видать вот прокачался. но внешне-то актер все равно больше на плюшевого мишку похож чем на сурового боевого мага, способного до полусмерти отметелить Геральта.

Вильгефорц один из самых главных мисскастов сериала вообще. можно принять и чернокожих дриад с эльфами, и Фрингилью… но когда буквально олицетворение слова «угроза» выглядит как «миллионер из трущоб» это прям эпический провал. именно поэтому мне очень понравился каст Риенса, да и в целом его персонаж в сериале. в книгах он был сайдкиком-неумехой Вильгефорца. а в сериале на фоне других злодеев от него хоть какая-то угроза чувствуется и он вполне мог бы заменить самого Вильгефорца в сюжетном плане в сериаел. но этого точно не будет

а про «канон» уже давно пора забыть, когда речь заходит о сериале

Даже Фрингилья?)

Блин, вот в комментах все ругаются на очернение персонажей. Справедливости ради стоит отметить, что актрису, сыгравшую Францеску Финдабаир, отбелили для этой роли. Нетфликс и в обратную сторону может!

Ямайка наполовину, что, пожалуй, относит ее к цветным. Вайтвошинг как он есть, но глаз вроде особо не цепляется и выглядит она органично и даже правильно в контексте эльфов Сапковского.

Читай также