19 августа 2022 19.08.22 5 3766

Нет, Cult of the Lamb обошла Game Pass стороной не из-за Sony

Библиотека Game Pass с удовольствием принимает как крупные блокбастеры, так и инди-проекты. Причём последние идут в объятия каталога гораздо охотнее. Однако хитовая Cult of the Lamb в подписном сервисе Microsoft не появилась. Возник слух, что в этом замешана Sony.

Из документов для бразильских регуляторов стало известно об опасениях Microsoft касаемо конкурента. В компании предполагают, что Sony платит разработчикам, чтобы те не отдавали свои игры в Game Pass.

На этой волне сценарист и бывший главный редактор PC Gamer Гэри Уитта (Gary Whitta) заявил, мол, Sony занесла авторам Cult of the Lamb денег и таким образом не пустила её в каталог Game Pass. Однако представитель Devolver Digital, издателя «рогалика», опроверг данное утверждение: «Это совершенно не так».

Возможно, когда-то в будущем Cult of the Lamb станет частью подписного сервиса Microsoft. Конкретных планов девелоперы не оглашали. Но пока игра неплохо справляется и без Game Pass — тираж «рогалика» перевалил за миллион копий всего за неделю после старта.


Поддержи Стопгейм!

Cult of the Lamb

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
11 августа 2022
894
3.9
470 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну для корректности напомню, что Epic обещали сохранить доступ к игре тем, у кого они уже были до этого. И это обещание они выполняют, обновы в Steam до сих пор выходят на сколько Я знаю. Так что не то чтобы они врали...

Скорее всего добавят через несколько месяцев как было с «Death Door».

Ага
например с ЕГС — они говорили что приобретение студий Rocket League и Fall Guys не скажется на доступности игр в Стиме. В итоге игры убрали. Когда Метро перекупили ВО ВРЕМЯ ОТКРЫТЫХ В СТИМЕ ПРЕДЗАКАЗОВ за несколько недель до релиза и убрали, тоже клялись что так больше не будет. В итоге также сделали с Анно.

Деволверы конечно лучше, но в первую очередь они скажут что им выгодно. В конце концов само издательство никогда напрямую не призналось бы в том что они сделали под давление кого то другого.

Не считаю опровержение прям 100% достоверным. Сказать они могут всё что угодно

Читай также