3 августа 2022 3.08.22 20 8398

Фэнтези-RPG Risen получила возрастной рейтинг на PS4, Xbox One и Switch

Первая Risen вышла в 2009 году на ПК и Xbox 360. Кажется, ей собрались дать вторую жизнь. На сайте немецкой организации USK, которая присуждает возрастные рейтинги, нашли классификацию RPG для PS4, Xbox One и Switch.

Игра получила оценку «Разрешено с 12 лет» ещё 19 июля. В качестве издателя по-прежнему выступает THQ Nordic. Не исключено, что ситуация прояснится во время шоу компании — его проведут 12 августа. THQ Nordic пообещала рассказать о девяти проектах. Среди них может оказаться и обновлённая Risen.

Напомним, в Risen протагонист попадает на остров Фаранга после кораблекрушения. Выбрав одну из сторон, герой постепенно узнаёт правду об этом месте и намеревается одолеть его главную опасность — Титана Огня.


Поддержи Стопгейм!

Risen

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
1 октября 2009
+1045
4.2
688 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Technoviking 3 августа 2022, 13:28

Странно, что на платформы уже прошлого поколения. А вообще, этой кошерной игре ремейк бы какой-нибудь с переделкой последнего акта

Nightmak 3 августа 2022, 12:23

Отличная новость! Очень хочется вспомнить игру в новой обёртке. Была на диске у меня она. В те года и прошел, при том с женой. Ей тоже понравилась. Но в готику 3 не стала играть она. Сказала старье)))

Panaka 3 августа 2022, 14:29

Что же тут странного? Игра — середнячок (в хорошем смысле) по всем параметрам и в лучшем случае нас ждет ремастер (та даже ремейк) который не задействует мощности нового поколения. Вполне логично делать на прошлое поколение, ведь на новом есть обратная совместимость. Так они экономят ресурсы и охватывают большую аудиторию.

PrettySad 3 августа 2022, 20:56
Вот это были стандарты.

О да, сейчас то стандарты как поменялись

Жаль не в лучшую сторону только

zaruc 3 августа 2022, 18:52

у этого «дерьма»(как вы выразились) целая армия поклонников… поаккуратнее с выражениями ☝️

DeniDevil93 3 августа 2022, 16:49

Ооооо, это отличная новость. Возьму на Свитч. Готики нет нет на консолями, ну хотя бы Risen перепройти.

DesterKonvert 3 августа 2022, 14:54
В качестве издателя по-прежнему выступает THQ Nordic.

Не по прежнему, а ставшим после обмена брендов с Deep Silver.

Almit 4 августа 2022, 7:47

Сначала я решил, что разучился считать. А потом всё-таки полез смотреть список игр Piranha Bytes и, кажется, понял. Ну да, если считать вместе с дополнением «Ночь Ворона» для 2-ой «Готики», то получается 9 игр. Я всё-таки считаю, что называть дополнение отдельной игрой можно только в том случае, если оно самостоятельное и не требует наличия оригинальной игры.

Читай также