2 августа 2022 2.08.22 14 5186

Assassin's Creed Valhalla помогла режиссёру нового фильма про Хищника найти композитора

Иногда киноделы нанимают композиторов для своих фильмов после долгого и тщательного отбора кандидатов. А иногда режиссёру просто может понравиться музыка, услышанная в другом произведении. Так и произошло с постановщиком картины «Добыча» Дэном Трахтенбергом (Dan Trachtenberg).

Саундтрек для ленты сочинила Сара Шахнер (Sarah Schachner) — её работы вы могли слышать в Call of Duty: Infinite Warfare, Anthem и Assassin’s Creed Valhalla. В «Твиттере» Трахтенберг рассказал, что во время подготовки к съёмкам «Добычи» он играл в «Вальгаллу» и посчитал её саундтрек «безумно красивым». После этого Шахнер и привлекли к созданию музыки для фильма.

Напомним, «Добыча» — это приквел «Хищника». Действие картины происходит примерно за 300 лет до событий легендарного боевика. Новинка повествует о воительнице, которой предстоит сразиться с инопланетным охотником.

«Добыча» стартует 5 августа в сервисе Hulu. Саундтрек от Шахнер будет опубликован в тот же день.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Valhalla

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2020
1.7K
3.4
909 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Обрати внимание, что саунд этот она писала совместно с Кюдом, и как раз эта тема звучит очень в стиле Кюда. Чтобы оценить таланты Сары, надо слушать ее сольники — AC Origin и Anthem, и там уже всё гораздо печальнее. Ну нет у нее таланта мелодиста (то есть, ноты она складывать умеет, а писать запоминающиеся мелодии — нет). Впрочем, в нынешней кино- и игромузыке запоминающиеся мелодии никому и не нужны.

Напомним, «Добыча» — это приквел «Хищника». Действие картины происходит примерно за 300 лет до событий легендарного боевика. Новинка повествует о воительнице, которой предстоит сразиться с инопланетным охотником.

Спасибо, что напомнили, обязательно не буду смотреть, как фем-пауэр насовала полную панамку инопланетному охотнику.

Сделал. Дурацкая система, при которой нельзя отредактировать комментарий через какое-то время… А если я не сразу ошибку увидел?

Фильму это не поможет, как и франшизе.

То ты будешь страдать из-за своей невнимательности!

В Валхалле весь саунд, которого не касался Эйнар Селвик, откровенно посредственнен. Даже в Одиссее было лучше, как по мне.

Читай также