2 августа 2022 2.08.22 6 7882

В 2023-м Call of Duty получит премиальный контент — возможно, отдельный зомби-режим

В рамках свежего финансового отчёта Activision заявила, что в 2023-м Call of Duty получит некий премиум-контент.

Похоже, речь о крупном DLC или спин-оффе. По данным журналиста Джейсона Шрайера (Jason Schreier), полноценную Call of Duty в следующем году выпускать не будут, поэтому Activision заполнит пробел проектом меньшего масштаба.

Предположительно, этим проектом окажется самостоятельный зомби-режим Call of Duty. По крайней мере, как уверяют Шрайер и инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson), в 2023-м состоится релиз условно-бесплатной игры по мотивам «Зова долга», в разработке которой участвует Treyarch.

Treyarch также делает Call of Duty 2024-го — возможно, новую Black Ops.

Последнее время дела у серии идут не очень. Согласно отчёту, показатели Call of Duty: Vanguard и Warzone улучшились за прошедший квартал, но продажи на ПК и консолях остались низкими. Может быть, ситуацию исправит Modern Warfare II, чей релиз назначен на 28 октября.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Так и вспоминается одна из презентаций Devolver, где перед каждой игрой красовалась вставка «Premium Purchase».
Хотя чего не сделаешь ради игры, которая стоит жалких 70 долларов, а если не совсем холоп, то всего-то 100. Не забудьте ещё батлпасик и пару скинчиков купить, чтобы бедняги из Activision, хотя бы, еды себе купили.

К сожалению — это так.

Помню, спорил с одним из своих знакомых о цене на видеоигры, и он упорно доказывал, что Балдур 3 своих денег не стоит, ведь платить за какую-то рпг-гешку так много — неприемлимо. А она ещё и в раннем доступе, вообще ахтунг. Но мв 2, с ценой в полтора раза выше — стоит. Там ведь 5 режимов КАРДИНАЛЬНО отличающихся друг от друг. Следовательно, ты по цене 1 игры, покупаешь 5 игр, неймоверная выгода. И плевать, что в Балдуре микротранзакций не будет и ты платишь за целую игру один раз. Над ним же меньше людей работало, стоить он также должен меньше.

Я изначально не особо серьезно эту дискуссию воспринимал, но после таких аргументов и подавно. А ну и теперь мне надо быть сдержанней в своих высказываниях, я ведь был уничтожен этими доводами. Не говорить «Это *****», а «имхо, это *****».

Премиум-контент в премиум-игре

Так вспоминается потому что там была совершенно прямолинейная пародия на Activison и EA которые по сути сейчас одно и ничем не отличаются.

И тут дело даже не в премиуме или чем то подобном — тут скорее в аудитории.

Это действительно адепты каловых луков которые каждый раз получая игру хуже, тем не менее вдоначивают туда столько денег — что Активижен и ЕА в своих титульных сериях — позволяют себе делать вот такое говно.

Зомби режим был свеж в первых двух играх, потом справедливо ушел на последний план — и теперь они не желая прекращать конвейер, хотят просто продать любителям каловых луков новый сизон пас с коричневыми скинами что бы они могли подонатить ещё годик пока ждут полноценную номерную серию.

А они будут, потому что хотим мы признавать или нет — а потанциал продажи редких каловых луков реально высок.

И не нужно интересной сюжетки или рабочего мультиплеера — просто дайте какой нибудь полудохлый режим вроде зомбимода — и дайте людям покупать каловые луки за донат.

Если бы это было не так — то они бы не сделали такой анонс. Когда то в прошлом мире — это бы не прокатило.

Шутки шутками, но когда игровой разработчик не желая останавливать конвеер, планирует выпускать жалкие F2P огрызки старых режимов — вероятно всего примитивного качества, очевидно целью будет впихнуть туда магазин и балтпасс с говнолуками которые уже через год — будут ничего не стоить.

Но ещё удивительнее то что орден донатных каловых луков — реально существует, иначе почему даже самая посредственная игра вроде Vanguard умудряется окупаться.

Более того адептов ордена не страшит то что всех их скины коричневой рарности теряют свою ценность уже через пол года игры. В игре поддержка которой не начинается с самого релиза.

Вы только обратите внимание, Активижен, EA, уже не гнушаются выпускать просто скопипастщенный цифровой говнопродукт — строя его вокруг рынка донатных скинов и игровых каловых итемов.
При этом как напримере Фифы/Батлы/Колды, так и на свежем примере Второго Овервотча — видно что разработчик чётко видит безнаказанность этих действий.

Какой бы низкий каловый продукт они не выпустили — адепты ордена каловых луков — делают его ликвидным.

Диабло — вершина концепции донатных каловых луков коричневой рарности — заработала 100 млн баксов.

Ответ однозначен — игровое сообщество жрёт — Активижен и ЕА срёт.

Даже тут на SG попробуй раскритиковать донатно-каловые игры — как у тебя сотня минусов.

Ибо вопреки всему и тут сидят любители надонатить на каловый скин или каловый лук

Так что если где искать проблему скатывания игровой индустрии — так это в игроках.

Пророчество культистов ордена «Редких донатных каловых луков» сбывается! Теперь игроки должны навернуть некогда интересный, но затертый до дыр режим огрызок от основной игры, и если адепты донатного мастерства купят достаточно луков каловой рарности — то им соизволят поиграть в альфа тест их новой номерной серии.
Ведь как гласит великая легенда — если каждый адепт культа редких каловых луков будет ежедневно донатить в свою любимую. дрочильню (Фифиа, Колда, или Батла) опустошая свой банковский счет до нуля.
То по легенде корпорации вроде EA завхатят игровую индустрию — все адепты ордена каловых луков, в последний день поддержки за час до отключения серверов получат легендарный ультра каловый лук — (коричневой редкости) и через час сервера отключат.
С этого начнется великое торжество донатных NFT помоек — в котором вместо предложения задонатить на батлпас-игра автоматом снимает с твоего счета деньги.
В новом мире, где все компании будут как EA — все верующие члены ордена донатных каловых луков будут получать каловые луки и скины каках в первый день игры всего за 199.99. И в игровой индустрии начнется великое каловое донатное будущее.
Так гласит легенда ордена «Редких донатных каловых луков»

Читай также