1 августа 2022 1.08.22 18 2761

Sony откажется от системы похвалы на PS5. Кажется, ею никто не пользовался

На старте PlayStation 5 Sony ввела систему похвалы — игроки могли оставлять друг другу отзывы после совместных приключений в Сети. Однако либо «сонибои» оказались скупы на поощрения, либо компания недостаточно рассказала о функции. Итог один — от системы отказываются.

Сообщение об этом опубликовали в разделе поддержки на сайте Sony. «Данная функция не получила ожидаемого уровня использования, поэтому мы переориентируем наши усилия», — гласит запись.

Возможность похвалить товарища по мультиплееру появляется после завершения сеанса игры по Сети. Система позволяет отметить только одного геймера из группы, причём тот не узнает, кто именно оставил отзыв. В список доступных оценок входят следующие: «Готовность помочь», «Доброжелательность», «Молодец» и «Лидер».

Игроки смогут отправить последние похвалы в ближайшие месяцы — систему пообещали свернуть осенью 2022-го. Тем временем PS5 получила бета-обновление, демонстрирующее будущие функции консоли. Например, среди новшеств поддержка разрешения 1440p.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот если можно было оставлять гадости в профиль, функция имела бы большую популярность.

Прикольно. Даже не знал про эту систему. При чем даже не представляю где ее посмотреть или открыть. Хотя в сетевые играю.

Дайте возможность копировать сохранения на флешку, а не вот это вот всё.

Ковбой — название брутального джентельмена из дикого запада
Ковбо́й (англ. cowboy, от cow — «корова» и boy — «парень») — название, употреблявшееся на Диком Западе США по отношению к пастухам скота

Понятно

У тебя должны всплыть окно, где написано мол вас похвалили. Хотя если честно, то лучше бы разрешили оставлять записи в профиле игрока, как в стиме.

тоже первый раз слышу об этом

Такая же фигня есть в Лоле, но она тоже ни на что не влияет. Только на ачивку, вроде. Есть — и есть, никто её выпиливать не собирается.

Мне казалось что она была всегда, но чисто для галочки

А я ею пользовался. Хотя даже не замечал

Более чем предсказуемый итог. Рекомендации нельзя ставить друзьям, т.е. этой фигнёй нужно было страдать по отношению к безымянным рандомам.

Другими словами — ну и нафиг это нужно?..

Не совсем) В лоле фрагменты ключей для открытия судуков дают тому человеку, которого часто хвалят + еще ништяков дают за каждый уровень репутации. Начиная с третьего уровня репы особый эффект при возвращении на базу

Не совсем, народ уже давно посчитал, что тебе дают столько ключей, сколько бесплатных сундуков. А вот в зависимости от репутации — дают либо так, либо за репутацию.

Пип-бой — название высокотехнологичного устройства в ретрофутуристичном мире.

Ковбой — название брутального джентельмена из дикого запада.

Сонибой — (внезапно) оскорбление.

А вам, мсье, не угодишь.

Хорошо. Выражусь по-другому: сонибой — человек фанатично преданный одной платформе, в данном случае Сони, то бишь фанатик. Не всегда пользователи PS фанатики, для кого-то это просто игрушка, не более.

Не думаю, что уместно называть всех пользователей PS «Сонибоями». Как по мне, это больше оскорбление.

Читай также