18 июля 2022 18.07.22 25 1953

Steam скоро добавят в автомобили Tesla

Tesla — это не только электромобили, но и без пяти минут полноценная игровая платформа! По крайней мере, всё к этому идёт.

На бортовом компьютере машин уже есть небольшие развлечения, включая Stardew Valley и Cuphead. Скоро там появится и Steam — по словам Илона Маска (Elon Musk), его компания делает успехи в интеграции магазина, а демонстрация рабочей версии в том или ином виде состоится в августе.

Значит ли это, что лишь определённые проекты из Steam будут запускаться на Tesla? Отнюдь! В феврале предприниматель писал, что цель компании — сделать так, чтобы все игры сервиса были доступны в автомобилях.

Остаётся ещё один вопрос: хватит ли мощности компьютера Tesla для самых требовательных игр Steam? С этим тоже проблем возникнуть не должно:

Никогда ещё не было автомобиля с современными вычислительными технологиями, современной информационно-развлекательной системой, которая буквально соответствовала бы уровню PlayStation 5. Производительность действительно находится на уровне PlayStation 5.

Илон Маск о новой модели Tesla (Model S Plaid)

В качестве примера бизнесмен приводит Cyberpunk 2077. Мол, экшен-RPG работает на Model S Plaid с высокой частотой кадров. Также Маск обещает, что и остальные свежие игры будут работать на Tesla при 60 fps.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Зачем? Играть в Ведьмака пока стоишь в пробке?)

Или что бы пассажиры с задних сидений мешали играя в игры пока водитель пытается доехать до пункта назначения без навигатора?)

Может штука и прикольная но я не могу представить когда в машине можно сесть поиграть, лучше уже дома себе спокойно и в комфорте

И тратить заряд батареи в электромобиле на такие вещи как по мне не очень оправдано

Пока час заряжаешь авто на заправке. Он не дурак и понимает что делает. Он пытается скрасить единственный минус электрокара перед бензиновым авто.

Там же фастчарджы, 80% заряда за 40 минут. Врядли 1кВт или сколько там тянет начинка компа накинет половину времени. Да даже если накинет пол часа, то лучше полтора часа играть, чем час плевать в потолок:)))

Первый геймерский автомобиль?

Но там будут ровно те же проблемы, что и у деки — протон и совместимость игр с линуксом, ибо, насколько помню, в теслах убунта.

Так я тоже не понял из-за чего накидали минусы. Я действительно сказал известный факт который знаю о мне минусы зачем-то кинули. 🤦‍♂️Может людям это показалось настолько это нереальным и они подумали что я из головы взял это хз. Тупость какая-то

Они уже так работают. Рулём и педалями можно управлять

Единственный кроме веса, запаса хода и стоимости

Так в Тесле же есть ещё автопилот. Чисто теоритически, можно одним глазком погонять в игрули пока авто едет в пункт назначения...

Что бы пока заряжаешся — играть и стоять не час а полтора значит?)

От этого не тратится так много энергии чтобы настолько увеличить время зарядки.

Она не разрешит тебе играть пока авто едет. Ни играть, ни смотреть что-либо. Хотя может насчёт смотреть я ошибаюсь но играть точно нет.

а органы управления теслой будут работать в качестве контроллера?

Читай также