14 июля 2022 14.07.22 18 4560

«Конец всех народов» — новый трейлер «Властелина колец» от Amazon

Amazon опубликовала видео из своего сериала по «Властелину колец», которое обозначила как главный тизер. Впрочем, число событий, сцен и персонажей там весьма велико — могли бы спокойно и полноценным трейлером назвать!

Напомним, шоу носит подзаголовок The Rings of Power. Сюжет разворачивается во Второй эпохе истории Средиземья, когда могучий Чёрный враг Моргот уже побеждён, но его приспешник Саурон пока не заявил о себе снова. В центре повествования — как уже знакомые персонажи, которых вы могли видеть в предыдущих экранизациях, так и новые, которые появляются на экране впервые.

The Lord of the Rings: The Rings of Power стартует эксклюзивно на Prime Video со 2 сентября. В первом сезоне восемь серий, которые будут выходить раз в неделю. Чуть подробнее о персонажах шоу можете узнать здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чёрный враг Моргот

Теперь уже и не понять: кто враг, а кто герой

Когда концепция, ЛОР, логика создаётся с изначальными чёрными изъянами. В этот «мир» поверить, увы нельзя.

Вот только во Властелине колец нет темных эльфов

Все будет в рамках актуальной повестки. Всеми главными героями будут бабы — сильные и независимые, а мужики (белые, понятно) — в злодеях или беспомощных безвольных наблюдателях, пока настоящие герои будут рушить фэнтэзийную социальную несправедливость. Вообще, плевать. Что Толкиен, что звёздные войны, что авангерсы или хищники с терминаторами, везде одни и те же сюжеты и персонажи, и один и тот же месседж. Только шмотки с декорациями меняются и мельтешащий cg-экшн немного разный. Голливуд уже всё

видно чёрные хоббиты вымерли, так как они были чёрными

Таки да.
Если с логикой происходящего все будет хорошо, диалоги будут адекватными, актерская игра — на уровне, и в целом будут интересные сюжетные повороты, то этнические принадлежности актеров значения иметь не будут.

Потому как визуально трейлер очень приятно выглядит.

Я не плачу, мне просто инклюзивность в глаз попала...

Будет такой же треш, как Ведьмак, Хало и Resident Evil. Как Питер Джексон никто снимать не будет. В топку.

А я гляну, хз, что все так сокрушаются. Похер, кто там черный, кто рыжий, кто зеленоглазый, главное, чтобы смотреть интересно было.

Выглядит красиво, но каст актеров мне не нравятся.

Перефразируя один… стишок:

Есть эльфы как хоббиты,

есть хоббиты ты как люди,

и есть гномы как н… орки.

В основном да, согласен. Но все же проверим. От просмотра одной-двух серий хуже не станет)

Авторы решили, что если смонтировать трейлер без тех деталей, за которые ругали прошлый трейлер, то все вдруг поверят, что и в самом сериале будет так.

Не надейся. Повесточкой сейчас пытаются прикрыть сомнительное качество любого проекта

Не по мелочи дизов под трейлером. Выглядит красиво, но боюсь сюжет реально на уровне «Возьмака» будет.

А почему нет представителей малых народов севера, племен индейцев, маори, аборигенов Австралии? Где инвалиды? Где люди с психическими расстройствами? П.С. Когда вышел 4 сезон Фарго с идиотским сценарием и набитый полностью выдуманной негритянской мафией 30-40-х годов, чуть не вырвало. Это невозможно смотреть. Вы хотите переписать прошлое афроамериканцев? Поменять их социально- исторический статус? Не выйдет. И ответьте на вопрос-почему же «сильные» женщины не командуют на подводных лодках и ледоколах? И вообще не возглавляют технически сложные производства? Их нет в системах коммуникаций и сотовой связи и т.д.

ЛОР — это врач такой. А когда создается лор фентезийного мира, там надо как бы «читать между строк», а не сетовать на то что в прямом смысле народы чернокожие не представлены. Нетерпимость в легкой форме была и в оригинале, и показать ее можно и с составом из полностью белых актеров. Делать из чернокожих людей эльфов необязательно было именно так, из ни вполне можно было сделать (предварительно подгримировав) темных эльфов, как Дриззт. И было бы с одной стороны и наглядным, а с другой стороны и без ост«беневшей политики впихивания всех уместных и нет примером.

Читай также