1 июля 2022 1.07.22 9 2565

Denuvo взялась за защиту DLC от пиратов

Denuvo представила SecureDLC — технологию защиты игровых дополнений от взлома. В компании считают, что сейчас обойти защиту цифровых магазинов достаточно просто, поэтому пираты без труда получают доступ к DLC. «Первое в индустрии» решение призвано исправить ситуацию.

Под защиту технологии попадут косметические предметы, новые персонажи, оружие и усиления вместе с крупными добавками, которые предназначены лишь для определённых изданий или продаются отдельно.

Компания уверяет, что SecureDLC вносит небольшие изменения в исходный код продукта и проверяет работу API. Студии, уже внедрившие технологию в свои игры, хорошо отзываются о ней, говорит исполнительный директор Denuvo Рейнхард Блаукович (Reinhard Blaukovitsch):

Наши нынешние клиенты, большие и малые, в восторге от результатов. Мы рады помочь им максимизировать доход, а также внедрить новые бизнес-модели в эти игры, на создание которых было потрачено столько сил.

Напомним, порой Denuvo становится главным врагом не только пиратов, но и геймеров. Система защиты может негативно влиять на производительность игр — так в том числе было с Resident Evil Village на ПК, а также в силах запретить играть вовсе из-за проблем с серверами.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Под защиту технологии попадут косметические предметы, новые персонажи, оружие и усиления вместе с крупными добавками, которые предназначены лишь для определённых изданий или продаются отдельно.

Господи там же могут быть сотни костюмов, каждый из которого выполнен как отдельное dlc...

Уберите этот никому не нужный понос из нормальных игр, из-за этого мусора, например, Dying Light 2 фризит постоянно, а ведь в первой части всё нормально, так что без денуво жизнь была бы куда лучше, игра и так стоит 2499, а ультимативное издание так вообще 3999, так что не наглейте

Рейнхард попадет в тот же адский котел, как и тот менеджер, придумавший систему DLC в серии The Sims. Попарят друг дружку.

Расчет в таком случае очень странный, будет как и сейчас с некоторыми релизами — просто подождут пока выйдет все что можно (патчи, ДЛС) поддержку игры завершат… и затем разом все ломанут и выложат. Все равно щас игры на релизе такой багодром местами, что ждать приходится по году-два от релиза)

Ну и я бы не переживал в любом случае, пока существуют защиты — будут и те кто будет их ломать :)

Расчёт был на то, что пираты просто устанут взламывать каждое DLC с бронёй дня коня?

Видимо этот мув попросили лично paradox interactive

Согласен про Денуво, её нужно удалить как раковую опухоль, но DL 2 не фризит, от слова совсем.

Странное решение как по мне. У многих игр есть какие-нибудь издания (delux, ultra, super, издание для тех у кого большой… И т д.) пираты просто взломают максимальную версию со всеми dlc, и готово

Расчет для бизнеса как раз нормальный, пока одни будут ждать, когда же там все выйдет и когда все взломают, другие будут нести деньги

Читай также