1 июля 2022 1.07.22 19 3503

Для Quake 4 готовится какое-то обновление

В блоге Xbox появилась запись с приглашением поучаствовать в бета-тесте Quake 4 для Windows. Что это может быть? Толком не раскрывается — оригинал вполне себе успешно вышел на ПК в 2005 году и распространяется в Steam и GOG по сей день.

Чтобы попасть в тестирование новой версии Quake 4, необходимо:

  • Установить и запустить приложение Xbox Insider Hub из магазина Windows.
  • Найти в списке доступных тестов Quake 4 и вступить туда.
  • Скачать Quake 4 в магазине Windows (для тестировщиков Xbox Insider Hub она должна быть бесплатна).

Список изменений в свежем билде не уточняется. Мы бегло сравнили версии Quake 4 в Steam и Xbox Insider Hub. Судя по всему, разработчики готовят небольшой патч, улучшающий совместимость с современными системами: в отличие от варианта в Steam, в тестовой версии можно выставлять разрешение выше 1080p, а игра по умолчанию работает в режиме окна без рамки. Других изменений мы не заметили.

В этом месяце в Xbox Insider Hub запустили тестирование другой старой игры — Wolfenstein: Enemy Territory. Вероятно, там тоже готовятся лишь мелкие изменения.

Быть может, апдейты для Quake 4 и Wolfenstein: Enemy Territory собираются приурочить к QuakeCon 2022 — фестиваль пройдёт в середине августа.


Поддержи Стопгейм!

Quake 4

Платформы
PC | Mac | Linux | X360
Жанр
Дата выхода
18 октября 2005
832
4.0
575 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот бы Quake Wars: Enemy Territory возродился бы...

Одна из лучших игр, которая была очень незаслуженно забыта.

Тоже на это надеялся, когда они выпустили обновлённый первый Quake.

Все больше надежды на то, что ID делают переосмысление серии, как с Doom

Эх ещё бы и Wolfenstein (2009) в продаже вновь появился. Вообще интересно почему его убрали?

Данный Wolfenstein выходил в тот период, когда Activision продавала права на серию Bethesda. Activision не захотела отдавать прибыль с продаж этой игры Bethesda, так как лично разрабатывала ее и только выпустила, и возник конфликт. Решение было снять данную игру с продаж.

Согласен! На свое время вполне отличная игруха, с неплохим тактической тактической составляющей

Многое уже не продаётся. Тот же Battle for Middle-Earth или старенькие NFS времён Андерграунда. Так что найти их можно только на торрентах. Увы.

Quake, как и Doom — классика. Надеюсь на ремастеры старых Doom/Quake...

Эх, увидел значок кваки аж сердце ёкнуло=) Одна из любимых серий. По прежнему жду полноценного ремейка Quake II, надеюсь запилят.

Что нам ̶о̶т̶р̶е̶ж̶у̶т̶ строггифицируют в этот раз?

Спасибо за объяснение! А я всё понять не мог, вроде права у Bethesda, часть персонажей есть в сиквеле (то есть всё таки канон), а игры нет нигде.

Она оттуда никуда и не девалась, да вот только она там не продаётся, а в дар для неимущих. Я хочу именно купить хороший продукт, который мне нравится.

Это да( Но тут просто так карты легли, что и активижн и беседка оказались (пока гипотетически) под одним крылом. И юридические проблемы могут улечься.

Я ее в декабре 2011 выиграл в стиме за угольки… Хорошая была игра. Так, правда, и не прошел ее до конца, скучно стало.

Читай также