
По моему обычное валвоское разгильдяйство. У них постоянно куски других игр валяются. Много не весит? Никому не мешают? Ну, пускай лежат. В релиз! Срочно в релиз!
С релиза Portal: Companion Collection на Switch едва прошёл день, а моддеры уже начали разбирать её по косточкам. И не зря — среди файлов игры затесались невиданные ранее бета-уровни Portal 2 вместе с инструментами разработчиков, а также данные Half-Life 2. Последнюю даже удалось запустить на «свитче».
Умелец под ником OatmealDome первым сообщил о файлах второй Half-Life в наборе Portal для Switch. По его словам, разработчики оставили в Companion Collection практически всю игру за исключением карт и музыки. Он предположил, что перед ним остатки версии похождений Фримена для NVIDIA Shield — первая Portal и Half-Life 2 уже давно прописались на медиаприставке. «При этом в игре много файлов, которым тут не место: модели HL2, NPC, записи голосов и прочее», — констатирует OatmealDome.
Позже ему далось запустить Half-Life 2 на прошитой Switch, загрузив недостающие карты. В экшен можно играть, но не без проблем — это всё же довольно грубый порт. Вот, как мододел описывает игровой процесс:
Игра вроде работает. Иногда она вылетает, в некоторых картах не получается двигаться по сюжету, анимации персонажей забагованы, сохранения не работают, а камеры располагаются на неправильных координатах.
За находку взялись другие умельцы. Возможно, на прошитых Nintendo Switch скоро появится неофициальный порт второй Half-Life 2.
Что до бета-уровней и инструментов Portal 2, о них миру рассказал блогер Ossy Flawol. Он показал раскопанные локации: часть из них является незаконченными уровнями из финальной игры, а другие комнаты использовались для тестирования. Например, в помещении с названием fizzlertest разработчики могли проверять эффекты распада объектов, возникающие из-за воздействия энергетического барьера. Также обнаружились два помещения, где Aperture Science держит потенциальных подопытных.
Любопытнее всего обратиться к уровням wakeup_anim_test и mp_coop_fling_train.
Ossy Flawol не исключает, что при дальнейшем исследовании найденных материалов игровым сыщикам удастся раскопать ещё больше деталей.
По моему обычное валвоское разгильдяйство. У них постоянно куски других игр валяются. Много не весит? Никому не мешают? Ну, пускай лежат. В релиз! Срочно в релиз!
В свич специально встроили возможность взламывать игры?
Это врятле только у Valve, скорее интересно по какому методу они хранят билды своих игр и как они их выбирают o_0
В оригинальной версии для Windows и даже для консольных такого не было, которые логично взять для портирования… а вот бац, для сыча взяли билд с новым сливом… каааак тааааак...
Ох, ретрозор… как же не хватает этого.
В первом портале на пк есть куски халф лайфа, кроме звуков и карт.
В пк версии 1 портала не достает карт (сонтрл ц контрл в из халф лайф 2), пуль и звуков, и фонарик на полпути потеряли. Консольная версия- контрл ц контрл в с пека.