22 июня 2022 22.06.22 8 3367

Ремастер культового квеста Blade Runner выйдет уже 23 июня

Nightdive анонсировала переиздание Blade Runner ещё в 2020 году. Но нутро игры оказалось слишком хитрым, поэтому в какой-то момент релиз пришлось задержать. Теперь сложности побеждены, и Blade Runner: Enhanced Edition готова к выходу.

Как пишут авторы, Enhanced Edition — это версия, восстановленная с любовью к первоисточнику. Среди ключевых улучшений:

  • Реконструкция и увеличение разрешения оригинальных видео формата VQA.
  • Кинематографические отрывки обновлены с 15 fps до 60 fps.
  • Современное отображение в HD.
  • Улучшенный интерфейс подсказок и игрового инструмента-ассистента.
  • Улучшенная поддержка субтитров.
  • Поддержка современных геймпадов.
  • Сглаживание SMAA.
  • Анизотропная фильтрация текстур.
 

Сюжет игры развивается параллельно фильму Ридли Скотта (Ridley Scott). Главный герой — детектив Рэй Маккой. Он выслеживает репликантов, которых подозревают в убийстве животных. В его распоряжении — машина для анализа фото ESPER, тест Войта-Кампфа, летающая полицейская машина и инструмент для изучения улик KIA. На пути к истине Маккой встретит и героев из фильма, роли которых исполняют те же актёры.

Оригинальная Blade Runner — творение Westwood Studios, наиболее известной по первым Command & Conquer. Игра в своё время выделялась новаторским подходом к жанру квестов: история развивается в реальном времени, 3D-движок строится на вокселях, постановка выделяется кинематографичностью, а освещение для своего времени считалось прорывным.

Blade Runner: Enhanced Edition выходит завтра, 23 июня, на ПК (Steam), PlayStation, Xbox и Switch.


Поддержи Стопгейм!

Blade Runner

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
14 ноября 1997
201
4.3
84 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А можно мне такой на the longest journey?

Оу май. Где бы денег взять

Вышло полное говно, вернул деньги. Не покупайте, ребят

история развивается в реальном времени, 3D-движок строится на вокселях, постановка выделяется кинематографичностью, а освещение для своего времени считалось прорывным

Лолшто. Это вообще о какой игре? Там нет ни освещения, ни 3D-движка, это FMV квест, все это пререндер. И реального времени тоже нет, сюжет по классике ждет твоих действий. Что там есть, это несколько вариантов сюжета, где некоторые из развилок зависят от тебя, а некоторые рандомизируются перед началом прохождения.

Там нет ни освещения, ни 3D-движка, это FMV квест, все это пререндер.

А ты о какой игре?) Это не FMV. Персонажи в Blade Runner сделаны 3-d моделями. В видео на 3.22 есть вставка из интервью с разработчиком, который называет метод создания этих моделей вокселями. А на 4.15 показано вращение камеры вокруг персонажей, что невозможно при пререндеренных персонажах. А фоны это пререндер.

Да ей ремейк нужен а не ремастер, судя по графену и текстуркам

Читай также