12 июня 2022 12.06.22 7 59K

Forza Motorsport выйдет весной 2023-го. Смотрите геймплей

По словам авторов, новая Forza Motorsport — это самая технологичная гонка в истории. Можете проверить это сами, глянув пару геймплейных роликов.

Игра похвастает следующим:

  • Трассировка лучей.
  • Физика стала в 48 раз подробнее.
  • Полностью динамическая смена дня и ночи.
  • Повреждения симулируются вплоть до царапин.
  • Материалы созданы при помощи фотограмметрии и 3D-сканирования.
  • Время суток меняет поведение машин — например, температура асфальта ночью ниже.

Forza Motorsport стартует весной 2023-го на ПК (Steam, Microsoft Store) и Xbox Series, а также в Xbox Cloud Gaming. С первого дня — в Game Pass.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Forza Motorsport (2023)

Платформы
Жанры
Дата выхода
10 октября 2023
212
3.4
72 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блин. Честно я немного прифигел, когда начали показывать реалистичную траву и конусы вдоль трассы… Я играл в FM7, и со всем своим опытом в гоночные игры я не смог понять одну вещь. Как можно было просрать маркеры торможения? Ну знаешь, когда ты едешь по прямой на Watkins Glen и видишь таблички расстояния до поворота 300, 200, 100, а поворота там нет. Он будет только через 500 метров. Почему так получилось? Да просто у этой трассы несколько конфигураций, и на другой конфигурации там есть этот поворот. Доходило до смешного, что на трассе в Рио при обратной конфигурации, маркеры стоят как при обычной. Т.е. ты входишь в поворот, а потом видишь таблички 50, 100, 150… Если вы считаете, что я обманываю, и такого быть не может, то я приложу видео заезда на этой трассе. Заезд, кстати, начинается с отличного вида на табличку 150, которая относится к повороту сзади) Как так получилось? И если это будут самые реалистичные таблички в мире, что изменится? Я, конечно, понимаю, что для некоторых это не имеет значения, но для меня это показывает отношение разработчика к своему продукту. Как минимум, как к гоночной игре.

А еще вот шутка: в новой Forza Motorsport кто-то отполировал тормозные диски настолько хорошо, что теперь непонятно, что будет сильнее тормозить: твое авто или твой комп. Бдумс!

Мне одному показалось странным, что кроме графония нам вообще ничего не показали? И если уж о нём, почему так скрыли погоду, ведь когда, если не в дождь, показывать все прелести ретрейсинга?

Потому что дождь уже 2 игры подряд показывали

нет Сказали же что для новых разрабатывают Про one ничего не говорили

Говорили что в реальном времени Прям на трассе при гонке Не в фото режиме А именно в гонке

Так все же что с RT? Он в реальном времени будет?

Читай также