25 мая 2022 25.05.22 12 5535

MMO по вселенной Marvel отменили — опять

В ноябре 2021-го холдинговая компания Enad Global 7 рассказала, что занимается MMORPG по лицензии Marvel. Но теперь, спустя всего шесть месяцев, проект отменили — причём для одного из ключевых разработчиков это уже вторая неродившаяся MMO по Marvel.

EG7 пишет следующее:

  • В MMO по Marvel планировали инвестировать около $50 миллионов на протяжении трёх следующих лет.
  • Решение пересмотрели из-за рисков разработки, размера инвестиций и долгосрочной стратегии EG7.
  • Теперь деньги, предназначавшиеся для MMO по Marvel, распределят между несколькими проектами поменьше, включая крупные апдейты для The Lord of the Rings Online и DC Universe Online.

Производством MMO по Marvel должна была заниматься Daybreak Games, «дочка» EG7 и создательница EverQuest, H1Z1 и DC Universe Online. Команду разработки возглавлял Джек Эммерт (Jack Emmert).

У Эммерта много опыта в MMO о супергероях: он был гейм-дизайнером City of Heroes, а сейчас руководит развитием DC Universe Online. Более того, за MMO по Marvel он тоже брался: в районе 2006-го Эммерт участвовал в создании Marvel Universe Online для ПК и Xbox 360. Тот проект отменили спустя год. Теперь на счету Эммерта появилась и вторая неслучившаяся MMO по Marvel.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Мистер Старк, убейте 5 кабанов, награда: 13 баксов и кожаные ботинки»

Халк — невероятная регенерация, один из самых сильных героев Марвел.

Умер с трёх ударов солдата который на 5 уровней выше.🗿

а Халку собрать 5 корней мандрагоры

Я бы всё таки предпочел систему DC Universe Online, где ты играешь за свежеиспеченного героя-ноунейма, и помогаешь каноничным героям вселенной (это и объяснило бы более низкий масштаб размаха твоих геройствований, и сделало бы игру более логичной, без 15 жч на экране в один момент, и позволило бы более гибко создавать героя со способностями, которые нравятся тебе).

Есть чувство, что игра делалась по шаблону DC Universe Online, только на обновленном движке со своими минимальными изменениями, чтоб игра все таки ассоциировалась с Марвел. Видать Марвеловцам такая схожесть не пришлась по душе. Хотя я б с удовольствием поиграл в что нить похожее на DCUO только актуальное для 2022 года, эх.

Эх… а ведь офигенный диаблойд был. =(

тут упоминают The Lord of the Rings Online это которая большая и онлайновая? я конечно не копал в этом направлении, но думал, что она лет 5 как закрылась уже

Там в 2015 ру сервера закрыли, были какие-то перестановки и кажется даже менялся правообладатель. В целом же игра живая и вроде бы даже на консоли собирается.

на консоли? игру 2007 года? ну удачи им.

Ну это уже их проблемы. Там какое-то улучшение графики планируется, правда не знаю насколько это реально (учитывая ее состояние) и насколько там нужно улучшать что игра заявлена пока что только на PS5/XSX/pc.

Читай также