24 апреля 2022 24.04.22 14 9237

Kotaku: следующие Far Cry, Ghost Recon и Assassin’s Creed выйдут позже, чем планировала Ubisoft

Пару дней назад сайт Bloomberg сообщил, что две инвестиционные группы присматриваются к покупке Ubisoft. Переговоры ещё не начались, однако генеральный директор компании Ив Гиймо (Yves Guillemot) может быть заинтересован в продаже, передаёт Kotaku.

Согласно источникам издания, последние годы Ubisoft тесно сотрудничает с несколькими консалтинговыми фирмами, проводя аудит различных частей своего бизнеса. Как предполагают сотрудники компании, таким образом издательство готовит документы для поглощения.

Всё это происходит на фоне падения стоимости акций и производственных проблем Ubisoft. По данным Kotaku, это привело к тому, что разработка новых крупных частей Far Cry, Ghost Recon и Assassin’s Creed идёт медленнее, чем рассчитывала компания.

Представитель Ubisoft так прокомментировал новость:

Мы не комментируем слухи и домыслы. Ubisoft обладает непревзойдёнными креативным и производственным потенциалом: более 20 000 талантливых людей разрабатывают игры в наших международных студиях. Благодаря им, а также благодаря нашему долгосрочному подходу и склонности к творческому риску мы создали одни из самых сильных брендов в индустрии и готовим новые многообещающие бренды и проекты.

Кроме того, у нас одно из самых глубоких и разнообразных портфолио в индустрии, передовые сервисы и технологии, а также большое и растущее сообщество увлечённых игроков. В результате мы получаем идеальные условия, чтобы извлечь выгоду из быстрого роста индустрии и возможностей платформ, которые появляются прямо сейчас.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

и готовим новые многообещающие бренды и проекты.

Как вышедший hyperscape или не вышедший skull and bones или может как очередной батлрояль имени тома клэнси?

Ну представитель Ubisoft очень скромный человек,  с такими то заявлениями. Настолько «непревзойденный и креативный потенциал» и настолько «глубокое и разнообразное портфолио в индустрии» что только и делают, что однообразное г#!@о в открытом мире. Последние их игры так вообще мимо летят и даже желания просто посмотреть не вызывают.

Так они рискуют, забрасывая игроков однообразными баттлроялями, и риск пока не оправдывается)

Хз я все смотрю в сторону Far Cry 6, сеттинг и злодей интересные, но увы все это сделано без каких либо усилий, а главное нет никакой мотивации терпеть гринд. Да гринд терпеть вообще такое себе, особенно когда он уныл, но все таки хороший сюжет может перетянуть в положительный отклик, как с той же мафией 3 к примеру. А тут почитав рецензии, посмотрев обзоры, у меня как и у одного из авторов встал вопрос, а хрен ли я не могу за злодея впрячься? Все эти хрен пойми кто, повстанцы, не имеют ни харизмы, ни идеи, мы просто бунтари, а почему, а вот иди нахрен вот почему. Я еще дико ржал, а потом рыдал от того как это плохо. А именно за самую тупую попытку в повестку. 

«Либертад нуждается в тебе, нам все тяжело!»
«Я трансгендер, мне тяжелее всех!!!»

Примерно, если что могу немного исковеркать, но суть в целом такая была, в общем бью себя по рукам что бы не дай бог это не взять. Мне даже друг пытался на день рождения подарить это.

Вообще хочу надеется что купят знающие люди, и там наведут порядок, но склоняюсь что не изменится нечего. Как бы деньги надо отбивать после покупки, а тут рычаги уже готовы. На буду надеяться что мы от этого выиграем.

Юбисофт умерла во времена фк4, ас юнити. Сейчас это старуха с ботексом

Юбики в последнее время выпускают редкостное гуано. Серию Assassin's Creed испоганили. Серию Prince Of Persia загубили и забыли. Серия Tom Clancy's и Far Cry последние лет 5-7 — туда же. Надеюсь их купит кто-то знающий, чтобы вправил мозги. Столько хороших серий пылятся на полках, выпустили бы адекватное продолжение (или ремастер) Prince Of Persia, и ремастер Myst II — V.

склонности к творческому риску

Поясните кто-нибудь дураку: а где у них последние лет 10 склонность к творческому риску? Может, я в глаза долблюсь и просто не вижу?

На самом деле, юбисофт часто экспериментируют в своих более мелких проектах. Но в последнее время их почти нет.

А, вот оно что. Ну тогда ещё запишем в риски всех задолбавший конвейер без фантазии и превращение игр в донатные помойки. Насколько людей хватит. 

По правде говоря, лучше бы они забыли весь сюжет ассасина и начали бы просто выпускать полуистлрические игры. Например вместо assasin black flag просто back flag про пиратов, в unity просто игру про судьбы людей и интриги во время революции во Франции и тд. Я играл всего в 2 —3 игры, но меня уже тошнит от всех этих благородных бунтарей ассасинов, злых тамплиеров, еще и от абстерго (как называется эта фишка когда они портят атмосферу игры кидая тебя в современность и заявляя что это просто симуляция).

Примерно, если что могу немного исковеркать, но суть в целом такая была, в общем бью себя по рукам что бы не дай бог это не взять. Мне даже друг пытался на день рождения подарить это.

держись давай, мы с тобой.

Мне даже друг пытался на день рождения подарить это.

Нет теперь больше друга? )

Надеюсь их купит кто-то знающий, чтобы вправил мозги.

Если их кто-то и купить, то только для того, чтобы сделать ещё более жёсткую доильню.

Да он по приколу мне отослал из своих краев, хз лежит ли на почте до сих пор диск. вроде если месяц не забирают он назад едет. А так мы друзья все еще))

Читай также