13 марта 2022 13.03.22 18 6424

В команду новой Mass Effect взяли популярного блогера, который рассказывает о сценарном искусстве

Майкл Такер (Michael Tucker) ведёт несколько проектов, которые посвящены сценарному мастерству. Самый популярный из них — YouTube-канал Lessons from the Screenplay. Кажется, его «ютубный» опыт ценят достаточно высоко — Такера взяли в писательскую команду новой Mass Effect.

Конкретика не раскрывается. Сам Такер лишь говорит, что будет работать напрямую с проектным руководителем BioWare Майклом Гэмблом (Michael Gamble), лидером команды разработки Пэрришем Лэем (Parrish Ley) и остальным коллективом Mass Effect.

Канал Lessons from the Screenplay в основном посвящён кино и имеет около 1,42 миллиона подписчиков на YouTube. Такер также ведёт подкаст Beyond the Screenplay и ещё один канал — Story Mode, где рассказывает о сценариях в видеоиграх. Такер явно любит Mass Effect: он посвятил франшизе сразу несколько видео, в том числе на своём основном канале.

Такера уже поздравляют с новой должностью представители индустрии — например, Нил Дракманн (Neil Druckmann; гостил в Lessons from the Screenplay ранее).

Новая Mass Effect ещё очень далека от релиза.

 

Один из роликов Такера, посвящённых Mass Effect. Он рассуждает о том, что у франшизы есть потенциал стать новой «Игрой престолов» — именно в формате телесериала. Наверное, Такер обрадовался, когда узнал, что Mass Effect и впрямь планируют превратить в сериал.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 5

Платформа
неизвестно
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
253

Лучшие комментарии

Взять сценариста, надеюсь, они не забудут

По факту он там может заниматься тем же самым: сценаристы пишут, он редактирует или типа того.

А слабо вернуть Карпишина и дать ему нормально сделать свою работу, не ставя палки в колеса?

не вижу поводов не верить. Редакторы/скрипт-докторы и прочие люди-проверяльщики — это офигеть какая важная вещь для хорошего сценария и любого большого текстового материала.

Я пока видосов Такера не смотрел, но вижу, что комьюнити у него большое, профессиональные сценаристы, похоже, его уважают. Если есть какая-то объективная причина сомневаться в профпригодности Такера, я весь внимание.

Если что, то, что человек блогер, не означает, что у него нет соответствующих навыков.

Так нигде не написано что он будет сценарий писать, может как раз анализировать и давать обратную связь по его целостности и т.п.

Нда. Одно дело — анализировать чужие сюжеты и совсем другое — самому их писать. Крайне сомнительное решение.

Ну в той среде что там царит — конечно нет. Сомневаюсь что решение Дрю исключительно из собственных желаний принимал, как и другие. Даже те кто возвращался, по каким-то «загадочным» причинам снова делают ноги.

А оно ему надо? Он в свое сам ушел в писательство.

Это выглядит как-то странно. Надеюсь он будет помогать в проекте, а не писать сценарий. А может он капец талантливый парень. Однако пока это выглядит, будто человека который испробовал куча еды, знает что хорошо тут и что плохо здесь, попросили начать сготовить сложное блюдо. Наверное даже несколько и чтобы они сочетались.  

Блогер, блогер писать сценарий.....

Есть два вида сценаристов: те кто пишет сценарии и те кто рассказывает, как надо писать сценарии.

Как будто это плохо. ИП хороша что в книжном виде, что в сериальном (за исключением самодурства последних сезонов).

ИП хороша

Кому как. Я «Танцы» так и не дочитал. А сериал так и вообще от скуки бросил на первых сериях.

Читай также