10 февраля 2022 10.02.22 191 40K

Первые кадры из дорогущего сериала по «Властелину колец» от Amazon — да, с темнокожими персонажами

2 сентября в сервисе Amazon Prime Video стартует сериал The Lord of the Rings: Rings of Power — считается, что это самая дорогая многосерийная лента в истории кино. Трейлер появится чуть позже, а пока что публике предлагают посмотреть первую подборку кадров с персонажами сериала.

Сюжет Rings of Power разворачивается во Второй эпохе. Средиземье пережило период ужасающих конфликтов, но сейчас находится в относительном спокойствии: могущественный Чёрный враг Моргот побеждён, а его приспешник Саурон исчез. Галадриэль выслеживает последних пособников зла, которые убили её брата. До приключений Фродо и Сэма из основной трилогии ещё несколько тысяч лет, однако признаки возвращения Саурона уже витают в воздухе.

В Rings of Power покажут как знакомых персонажей, так и совершенно новых. Первый трейлер сериала выйдет в ночь на 14 февраля во время Супербоула.

Хальбранд, бегущий от своего прошлого.
Хальбранд, бегущий от своего прошлого.
Дурин IV, принц подземного города-государства Кхазад-дум.
Дурин IV, принц подземного города-государства Кхазад-дум.
Принцесса гномов Диса, стоящая у входа в Кхазад-дум.
Принцесса гномов Диса, стоящая у входа в Кхазад-дум.
Лесной эльф Арондир.
Лесной эльф Арондир.
Эльронд, юный лидер эльфов с политическими амбициями.
Эльронд, юный лидер эльфов с политическими амбициями.
Эльронд и Галадриэль в эльфийском королевстве Линдон.
Эльронд и Галадриэль в эльфийском королевстве Линдон.
Охотники-кочевники.
Охотники-кочевники.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не успел я «поныть» под предыдущей новостью по LOTR, как вот оно… Прости, Толкин, мы всё [потеряли]…

Бойкотируйте это, и не смотрите, пожалуйста. Ставьте везде заслуженные оценки. Эльфы из Бронкса и черная-принцесса гномиха. Или мать-одиночка какая-то. Это что, Вселенная LOTR? Я могу сотни раз пересматривать фильмы, да я до сих пор играю в стратегии LOTR по сети которым скоро по 15 лет будет (привет всем кто играет в Ennorath mod). Но это плевок всей фанбазе в лицо, и близко не стоит возле трилогии Питера Джексона

Отвратительное чувство просто от просмотра фото. Сериал ждет та же участь что и «Колесо времени» от Амазон. Шляпа

говорят возрастной рейтинг будет 10+

А «Властелин колец» хоть когда-то был только для взрослых? Уж что-что, а возрастной рейтинг точно не проблема.

Викинги: темнокожая мадам ярл Хакон.

Властелин колец: темнокожая принцесса гномов.

Что дальше? Черная королева Англии? Oh wait...

Не грози Хельмовой Пади, попивая пиво у себя в Мордоре

Нет ну ладно, гномы вполне могли себе так загореть в их солнечных шахтах глубоко под зелей.

Потому что эти оценки не объективны.

Ну высокие оценки там не менее необъективны, но их никто не обнулял. Тот сериал был в принципе днище так еще и насилование истории = вполне объективные низкие оценки которые несправедливо не учитывались. Там деже без нигеров максимум 3 из 10 сериал тянет, а с ними на неподходящих ролях вполне справедливая 1-2.

Я понимаю, что кому-то неприятно видеть чернокожих, но ставить низкий бал только из-за этого, даже, если сюжет будет великолепный, — несправедливо.

Ну такое насилование истории и здравого смысла как не крутись, идтет в сильный минус произведению. Занижение оценок за это вполне себе справедливо. А если сюжет будет великолепный то и положительных будет много что вполне себе уравновесит ситуацию. А что на самом деле не справедливо это площадке искусственно завышать рейтинг абсолютно расистского(а реверсивный расизм тоже расизм) еще и откровенно плохого «произведения» от заслуженных оценок.

Но их предки стали темнокожими из-за постоянного воздействия меланина, а не потому что родились черными. Во многих игровых вселенных есть особые дварфы. Те же темнокожие дварфы из ДнД облучаются от магических шахт. А есть бледнокожие дварфы, которые от отсутсвия света и злой магии потемнели.
Темнокожий лесной эльф смотрится логичнее, но не у Толкина, где они сразу родились бледными. 

Великолепный сюжет от активистов? Не говорите ерунды.

Кстати, я на Ютубе видел небольшой разбор — там например приводят цитату Толкиена, что у всех гномов должны быть бороды. В том числе и у женщин. И где борода? Нигде, потому что активисты думают только о повестке, а не о том, чтобы хотя бы изучить «лор» адаптируемого ими материала. Великолепный сюжет?! Не смешите мои белые тапочки.

Негры еще и говорят возрастной рейтинг будет 10+
Скоро на фоне ведьмака и этого властелина колец будем боготворить даже самые слабые сезоны ИП 

Ставьте везде заслуженные оценки.

Не удивлюсь если их будут обнулять и не учитывать в общем рейтинге. Были прецеденты.

Хочу выразить почтение собравшимся, и добавить пару градусов углу вашего зрения. Проблема вообще не в цвете кожи, а в дизайне персонажей. Какого бы цвета не был эльф, но эльф со стрижкой под машинку это очень хреновое дизайнерское решение. 

Если было принято осознанное решение дистанцироваться от любимого всеми фильма, то я искренне не понимаю кто его пропустил. Уберите название из новости, и все подумают что это новый сезон ужаснейшей адаптации колеса времен или нетфликс неожиданно кинул бабла в ведьмака. Никаких ассоциаций с великим LOTR.

Вот честно, по фоткам сериал похож больше на новые Звездные Войны, чем на трилогию. Убери стрелы, закиньте в сцену дроидов, все — Возбуждение Силы.

 Любому аналогичному сериалу можно было бы это простить, потому что он бы пытался дистанцироваться от Джексоновской трилогии, но блин, это известнейшая фентези вселенная в мире! У неё есть сформированное несметным количеством фанатов, и самим автором лицо! В пекло его расцветку! Вот форму менять — все равно что сук, на котором сидишь рубить.

Борода это дичайшее упущение, вот это было бы реально смело и прогрессивно, но яиц хватило только на блеквошинг.

Я таки дико извиняюсь, но этого необрезанного мазафаку нужно немедленно отправить в газовую камеру вместе с остальными гоями из нашего концлагеря. Отправьте это сделать моих хоумиз из гестапо.

а они по описанию могут быть темнокожими

Их кожа «коричневее», а не «коричневая». Т.е. ну не негры.

Толкин сравнивал своих хоббитов с африканскими пегмеями

Цвет кожи сравнивал? Или множество других общих факторов? Например, рост.

Ну если бы скажем энное кол-во тысяч лет был половой отбор на самцов с самой короткой крайней плотью то да, рождались бы.

Читай также