25 декабря 2021 25.12.21 42 12K

Фанаты S.T.A.L.K.E.R. 2 разгадали шифр разработчиков — наградой стала пачка изображений по игре

Поклонники серии S.T.A.L.K.E.R. наконец разгадали шифр от GSC Game World, который собирали по частям с июля 2021 года. Сообщество занималось декодированием послания разработчиков в рамках ARG — игры в альтернативной реальности.

В начале июля 2021-го фанаты получили доступ к закрытому архиву, в котором обнаружился фрагмент некоего изображения. А накануне виртуальные сыщики отыскали последнюю часть картинки в комментариях под одиннадцатичасовым видео на канале «БМСР72».

Сложив все полученные части вместе, фанаты получили не долгожданный ответ, а ещё одну загадку — письмо с зашифрованным текстом на фоне Зоны. Чтобы прочитать послание, пришлось использовать шифр Цезаря, шифр Виженера, а также удалять и двигать буквы. Как оказалось, письмо скрывало в себе архив с изображениями и документами по миру игры.

Напомним, S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl выйдет 28 апреля 2022-го на PC, Xbox Series и в каталоге Game Pass. GSC планировала добавить в шутер NFT в виде металюдей, но из-за волны критики отказалась от этой идеи.


Поддержи Стопгейм!

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

Платформы
Жанры
Дата выхода
5 сентября 2024
1.3K

Лучшие комментарии

Как раз наоборот — наобещали уже кучу всего: и полноценный огромный открытый мир, и сотня часов прохождения, и новые группировки, и даже NFT это хотели в игру запихнуть. Опубликовали кучу скриншотов с модельками всякого разного в редакторе, кучу артов, и видео, сильно отдающих пререндером.

При этом не выпущено ни одного, хотя бы короткого полноценного геймплейного видео, тогда как до релиза осталось меньше полугода. Только мне почему-то кажется, что либо релиз перенесут, либо игра выйдет недоделанной (для всей индустрии это стало уже традицией, а GSC этим баловалось ещё до того, как это стало мейнстримом).

Братан ты только батон запомнил?

Уже давно как зачерствел и выбросили

Очень интересные арты. Какие то обозначения ручкой. Где был, а где нет. Типа поиск по карте-фото мест. Мне понравилось.

как показыт практика из долгостроя ниче хорошего не выходит. 

Григоровичу доверия нет. С прежними сотрудниками он поступил по свински, разбежались все. Игра выйдет (?) через полгода, и всех кормят скриншотиками, даже кусочка геймплея нет. Может она и выйдет в апреле, не понятно какого года:-)

Не выбросили, послали Макаренкову, а он его реанимировал. =))

Это тизеры, рекламной кампании ещё почти не было. Они похоже на первом Сталкере хорошо поняли, что не стоит ничего обещать, если не уверен, вот и молчат теперь.

По ссылке люди пишут, что в документах из архива больше интересного (их нет на фото).

Да не особо долгострой пока что. Они ж с нуля всё начали и объявили об игре в самом начале разработки, первый трейлер выпустили за 2 года до выпуска игры. Когда вам анонсируют какую-то новую игру вы же не знаете когда её начали делать на самом деле. Третьего Ведьмака вон тоже 4 года делали.

Бывает раритетную игру надо сыграть. Установить или за место диска, так как от дисковода отказался пару лет назад.

Так вот уже не утешительный звоночек, что они тратят средства на так себе трейлер вместо разработки игры. 

Читай также