3 декабря 2021 3.12.21 26 4793

Шрайер: Sony готовит подписной сервис в духе Xbox Game Pass для PlayStation

Репортёр Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) сообщает, что Sony работает над аналогом Xbox Game Pass для PlayStation. В качестве источников журналист указывает внутренние документы компании и слова анонимных инсайдеров.

Вот что пишет Шрайер:

  • Рабочее название сервиса — Spartacus. Суть та же, что и у Game Pass, — доступ к библиотеке новых и классических игр за регулярную плату.
  • Скорее всего, подписку запустят и на PS4, и на PS5.
  • Предполагается, что в рамках проекта Spartacus будут объединены две подписные услуги — PS Plus и PS Now. Бренд PlayStation Plus останется, а вот от названия PS Now платформодержатель якобы будет отказываться.
  • Детали о грядущем сервисе пока под вопросом, но в тех документах, которые изучил Bloomberg, перечислены три уровня подписки:
    • подобие нынешней PS Plus (доступ к сетевым функциям и ежемесячным раздачам игр),
    • вышеперечисленное плюс доступ к большой подборке игр для PS4 и — позже — для PS5,
    • всё вышеперечисленное плюс расширенные демоверсии, стриминг игр, а также доступ к библиотеке классики PS1, PS2, PS3 и PSP.
  • Запуск «Спартака» запланирован на ближайшую весну.

Собеседники Шрайера также упомянули, что Sony вкладывает дополнительные ресурсы в облачный гейминг, чтобы потягаться с xCloud от Microsoft.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Недавняя новость:

«Гендиректор Sony Interactive Entertainment Джим Райан объяснил, почему компания не планирует запускать собственный сервис, аналогичный Game Pass от Microsoft.»

Ничто так не подстёгивает компании как конкуренция.

Он имел в виду библиотеку ps2 игр на ps4 и ps5, а не библиотеку ps2 в целом

Написал так, что Россия территориально самая большая страна в мире, и необходимо обеспечить качественное покрытие во всех часовых поясах. 

Покрытие в центральной и восточной Европе уже существует. 

И в той новости говорится о «релизе новых игр на старте в подписке»,  о чем тут и речи нет

есть МГС 4, но нет hd переиздания — хотя раньше помню был

HD переиздания с продажи сняли, при том даже на xbox, Конами что то мямлит про то что права на что то кончились.

Как минимум нужно расширить доступ к PS Now, я не говорю за Россию, но даже в Польще, Украине и др. подписки нет. При этом я пользуюсь стримингом и никаких проблем в качестве. 

Ну и больше классики конечно нужно добавить, библиотека пс2 никчемная, а в пс3, к примеру, есть Resistance 3, но нет 1 и 2 части; есть МГС 4, но нет hd переиздания — хотя раньше помню были. 

всё вышеперечисленное плюс расширенные демоверсии, стриминг игр, а также доступ к библиотеке классики PS1, PS2, PS3 и PSP.

Или я что-то упустил, или на PS 5/PS 4 внезапно появится обратная совместимость со всеми прошлыми поколениями? Иначе к какой библиотеке они собираются предоставлять доступ?

И как же: «старые игры не нужны, мы верим в будущее и в поколения»©?

О, очередное доказательство (возможное) полезности конкуренции.

Могли бы ещё и подписку на кранчиролл туда впихнуть.

Ну библиотеку ПС3 игр у меня устает рука листать, настолько их много¯\_(ツ)_/¯

К библиотеке ps now мб

Классная новость, надеюсь окажется правдой.

да не стоит радоватья, всё равно в СНГ странах не запустится как всегда)) Ладно Россия они сказали большая территория тяжело сделать стабильный доступ и тд. Ну так есть другие страны поменьше) Запустите в Украине, Белоруссии, эти же страны не большие, Россия будет пользоваться ими, там хоть всё на русс уже будет)

Ну я почти уверен что когда запустят новый сервис, все эти страны будут в пролёте как обычно)

Sony публикует только те игры с пс2 на которые у ни есть лецензия или соглашение с издателем.некоторые просто ошибочно думают что по подписке люди смогут играть во все 4500(примерно) проектов что выходили на платформе.

Да какое нахрен покрытие. GFN вон работает. Просто они, видимо, считают это не достаточно прибыльным делом, или им просто похер. Вот и всё.

я не говорю за Россию, но даже в Польще, Украине

Написал так, будто это что-то странное, удивительное, или эти страны важнее России, бгг

библиотека пс2 никчемная

Оказывается у консоли с продажами в 155 лямов никчемная библиотека… сильное заявление. Что еще по твоему «авторитетному» мнению никчемное?

Читай также