20 ноября 2021 20.11.21 10 3923

Кто-то выставил на продажу пустые коробки из-под картриджей GoldenEye 007 за £2 445

Летом Интернет удивлялся, как можно платить баснословные деньги за старые картриджи с играми Nintendo. А как насчёт продающихся втридорога коробок из-под них? На eBay как раз предлагают забрать пару упаковок GoldenEye 007 для Nintendo 64 всего за £2 445 (около ₽241 677).

Товар включает в себя коробки от двух версий GoldenEye 007 — релизной обложки 1997 года и переиздания 1999-го в серебристом исполнении с отметкой «Выбор игроков». Оба предмета помещены в герметичные прозрачные кейсы для сохранности. Продавец пишет, что не намерен расставаться с коробками по-отдельности.

Ключевая особенность упаковок — надпись «Только для демонстрации» на обратной стороне. По словам продавца, коробки находятся в первозданном спрессованном виде. Пользователь пояснил, почему просит за товар так много:

Не думаю, что многие [демонстрационные коробки] сохранились, а если и сохранились, то не в таком приличном состоянии, и тем более не в спрессованном виде, будто с завода. Поэтому эти [упаковки] — уникальная находка для фанатов Nintendo, N64, GoldenEye или Джеймса Бонда.

Новость о продаже добралась до Дэвида Доука (David Doak), одного из разработчиков GoldenEye 007. Тот отшутился, мол, зато обложки не превратили NFT. «Интересно, а за сколько бы продались подписанные коробки», — написал он. Позже продавец обновил страницу товара и указал, что на предложение обратила внимание пресса и даже девелопер игры.


Поддержи Стопгейм!

GoldenEye 007 (1997)

Платформы
PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | N64 | WII | NSW
Жанр
Дата выхода
25 августа 1997
48
3.9
24 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну вот. А ты сидишь и мечтаешь втюхать кому-нибудь 2 мешка своих старых дисков на авито по 100 рублей за мешок…

Скорее всего ты сам должен кому-то заплатить за вывоз мусора

Знаете, что самое ужасное? Не то, что пустые картонные коробки от игр продают по цене в несколько штук баксов, а то, что их по такой цене таки купят.

Возможно глупо. Но ужасно что кто-то может себе это позволить, а ты нет, правда? 

И дело не в том что ты не хочешь. А что ты задумаешься что для тебя такое было бы не пустяком, а потерей потерь

знал бы биткоинов накупил бы, и сейчас нормально бы жил, а не выживал

Летом Интернет удивлялся, как можно платить баснословные деньги за старые картриджи с играми Nintendo.

И не зря удивлялись, их по сути у самих себя покупали что-бы поднять стоимость оценки состояния игр. 

У богатых свои причуды. Кто-то же наггетс купил в форме импостора

У меня вот нераспечатанный диск RE 4 для ПК валяется, все еще надеюсь что лет через 15 он в цене подрастет (сейчас 25-35 баксов стоит). Вообще знал бы по молодости сколько некоторые из игр будут на вторичке стоить что я в детстве покупал я бы покупал по 2 копии, одну для себя, другую запечатанную на будущее.

«Слушай, а ловко ты это придумал. В начале я даже не понял, молодец.»

Хм, получается нужно найти какой-то хлам, выставить по баснословной цене и дело в шляпе? Подождите, наши площадки завалены предложениями от людей считающих что если у них что-то старое, значит это невероятно ценное.

По факту, на него обратили внимание не потому что у него что-то невероятно крутое, а потому что человек-идиот и над ним стебутся. Хотя, может какой-то шизик-коллекционер и купит.

Читай также