2 ноября 2021 2.11.21 26 8347

После скандала в сообществе Marvel's Avengers из игры убирают платные геймплейные бустеры

В октябре авторы Marvel’s Avengers расстроили и без того немногочисленных поклонников игры — в ней начали продавать за деньги ускорители прокачки и получения ресурсов, хотя ранее разработчики обещали не вводить в экшен микротранзакции, влияющие на геймплей. Square Enix и Crystal Dynamics понадобилось несколько недель, чтобы собраться с мыслями и выбросить скандальный донат из игры.

В официальном заявлении разработчики утверждают, что они добавили бустеры для новичков и не считали их элементом pay-to-win, так как усилители не влияют на силу героев напрямую. Однако, изучив отзывы комьюнити, создатели интерактивных «Мстителей» решили избавиться от спорного нововведения.

Сегодня предметы Hero’s Catalysts и Fragment Extractors удаляют из игрового магазина, но они продолжат выпадать в качестве наград за ваши успехи. Уже купленные усилители всё ещё можно использовать.

«Надеемся, это решение может стать нашим первым шагом к возвращению вашей веры в нас как в команду. Нашей целью по-прежнему является создание наилучшей игры. Спасибо за то, что остаётесь частью сообщества Marvel’s Avengers», — сказали разработчики.


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Avengers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2020
424
2.5
323 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пристрелите вы уже этого гомункула, что бы не мучался...

Не прокатило. Вычеркиваем...

Может просто концепция сама по себе тогда отстой, если баланс выше веселья и раскрытия темы супергероев?.? 

Да почему же, идея иметь абсолютно непохожих героев с одинаковым геймплеем даже на бумаге звучит увлекательно

Не творческая импотенция и нераскрытая тема а игровая условность

:^

Нашей целью по-прежнему является создание наилучшей игры.

Тогда зачем вы изначально сделали онлайн кейсодрочильню вместо потенциально ожидаемой супергеройской игры?
Шутка ли, какой-нибудь Могучий Тор или Невероятный Халк ковыряют каждого солдатика даже на самого рядового по 5-10 ударов, просто потому что не заплатили разработчикам в платной игре, или не задрачивали один и тот же уровень по 500 раз. 
Вот и всё, вся магия супергероики превратилась в пшик. 

Но справедливости ради, про Хулка, Тора, Спудимена и Капитана Омеригу были игры, но там чот с «игровыми условности» не так все печально, хотя половине этих больше десятка лет :^

Можно было сделать для них разный геймплей, вот и всё. 

После скандала в СООБЩЕСТВЕ Marvel's Avengers из игры убирают платные геймплейные бустеры 

У этой игры есть сообщество?))

Ну, опять-таки, во имя справедливости, нужно сказать, что это одиночные игры, а не кооперативные или, тем более, соревновательные, и им не приходилось балансить персонажей так, чтобы за всех одновременно было интересно играть на фоне остальных. А то, когда одному игроку приходится долго и нудно валить каждого противника хоть и красивой, но все же не обладающей спец-силами Черной Вдовой, а второй игрок Халком танками швыряется, то у первого игрока возникнет резонный вопрос: «А какого лешего?».

Хотя про**а Скверов с этой игрой это абсолютно не отменяет, они все сделали уж вообще через жопу.

Так в том то и дело, что были игры ТОЛЬКО ПРО НИХ. А тут игра, в которой можно играть многими супергероями и уровень силы у них разный. Как это можно забалансить  я не знаю. Это уже проблема самой идеи игры.

Да почему же, идея иметь абсолютно непохожих героев с одинаковым геймплеем даже на бумаге звучит увлекательно

Это был сарказм?

Такая же мысль после прочтения в голове вертелась.

Читай также