20 октября 2021 20.10.21 221 18K

God of War (2018) выйдет на компьютерах 14 января 2022-го

В начале 2022-го PlayStation лишится ещё одного эксклюзива — на PC появится God of War (2018). Релиз состоится 14 января.

У игры уже появилась страница в Steam, где можно оформить предзаказ: цена вопроса — 3 149 рублей. Помимо базовой игры комплект содержит четыре раскраски для щита и два набора брони — по одному для Кратоса и Атрея.

Sony Santa Monica упоминает следующие особенности PC-версии:

  • поддержка разрешений до 4K,
  • неограниченная кадровая частота,
  • поддержка соотношения сторон экрана 21:9,
  • обилие настроек графики,
  • настраиваемое управление с клавиатуры и мыши,
  • поддержка геймпадов, включая DualShock 4 и DualSense,
  • поддержка технологий DLSS и Reflex от NVIDIA,
  • улучшения по сравнению с консольной версией:
    • тени в более высоком разрешении,
    • более качественные отражения на основе экранного пространства,
    • ambient occlusion с применением GTAO и SSDO.

Напомним, в следующем году народную платформу также посетят две части Uncharted — четвёртая и The Lost Legacy.

 

Поддержи Стопгейм!

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.6K
4.5
3 143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Круто, но жаль, что без оригинального «греческого» цикла.

А вообще, вот этот штамп «грустного бородатого мужика, побитого жизнью и получившего опыт» стал слишком избит… Но God of War — единственная франшиза, где во всех подробностях и деталях объяснено и показано, как Кратос дошел до такого образа — и себя, и жизни.

Кхм-кхм, единственная, ага.

P.S. Ничего против God of War (2018) не имею, но слишком уж категоричное заявление.

Поклонники Saints Row передают вам привет.

Отличная новость, с удовольствием перепройду на пк. И привет всем "'экспертам", которые с пеной у рта доказывали, что Sony никогда не отдаст свой главный экз на пк.

 Вообще бесячая манера. RDR2 без первой части ещё сюда же и я уверен, что ещё что-нибудь просто забылось.

Sony зарабатывает на игре 2018 года и в перспективе получает дополнительную аудиторию.  В ответ получат гневные комменты от кучки маргиналов, на которых им плевать.

Мне сама игра не так интересна, как бомбёж пациентов типа itpedia

Да это Sony, у них вообще отношение к старым играм просто отвратительное.

UPD. Это, если что, я не про RDR2 а про манеру.

Было ожидаемо, учитывая релиз Uncharted 4

Согласен. Такое ощущение, будто тех игр и не существовало, и Кратос никогда не был молод и зол. Многие даже отмечают, что God of War (2018) — это ПЕРВАЯ игра в серии… Так, ну PS2 моя уже не работает как надо, увы, но диск с настоящей первой игрой где-то пылится...

А вообще, вот этот штамп «грустного бородатого мужика, побитого жизнью и получившего опыт» стал слишком избит… Но God of War — единственная франшиза, где во всех подробностях и деталях объяснено и показано, как Кратос дошел до такого образа — и себя, и жизни. Большая потеря, что всех этих игр нет на ПК.

Поделись контактами диллера.

Ну RDR2 вполне нормально смотрится без первой части. Предыстория же.

Ну, это же субъективщина всё. Да, мотаться из одного конца карты в другой меня тоже раздражает, как само явление. Но вот исключением для меня является именно RDR, ввиду медитативности геймплея. Мне в кайф было не только по необходимости куда-то скакать, но и просто самому, между миссиями, покинуть лагерь на несколько дней, и свалить в какую-нибудь далёкую глухомань, просто полюбоваться красотами и поразмышлять обо всём происходящем. И так же было и при повторном прохождении, когда, казалось бы, впечатления от красот и всего прочего должны были уже слегка поблекнуть, но нифига, потому что лично для меня в RDR это является неотъемлемой частью геймплея, а не навязанной разработчиками обязаловкой, чтобы растянуть время. Про Гуарму да, соглашусь, вообще не зашло. А вот у друга моего именно этот момент вызвал наибольшие эмоции, как от части самой истории, а уж возвращение в штаты и (никогда такого не было, и вот опять) неспешная поездка по лесам, по полям вообще явилась катарсисом. Чего, повторюсь, я вообще не понимаю. Но это, опять же, говорит о том, что восприятие темпа игры и сюжетного наполнения очень субъективно. Ну и да, мне очень нравится ветка с индейцами!

Ни фига. Хорошие произведения не живут сиюминутным хайпом, и по настоящему хорошие сюжеты не теряют своей актуальности и через годы, даже зная их наизусть, иначе это посредственный сюжет. 

Осталось портировать человека паука и Ласт оф ас, желательно не только вторую, но и первую. Гипотетически анонсы могли отложить до выхода фильма и сериала так что будем ждать. И у пк геймеров будет полный Флэш Рояль из экслюзивов 4 соньки.

Я тебя удивлю, но многие берут консоли, потому что дешево и даже не играют на них в экзы потом.

Читай также