18 октября 2021 18.10.21 31 3741

PC-версия сиквела Salt and Sanctuary оказалась эксклюзивом Epic Games Store

Разработчики из Ska Studios и Devoured Studios сообщили, что компьютерная версия Salt and Sacrifice, продолжения успешной метроидвании Salt and Sanctuary, стартует эксклюзивно в Epic Games Store. К анонсу прилагается трейлер — увы, не новый: от дебютного ролика он отличается только логотипом EGS в конце.

Сюжетная затравка у сиквела следующая:

Некогда мирное королевство ввергнуто в хаос надвигающимися полчищами магов — безжалостными воплощениями стихийного хаоса. Отмеченные инквизиторы (Marked Inquisitors), роковая сила приговорённых, вновь собираются на борьбу с исходящей от магов угрозой существованию. Сокрытая тайна может до основания разрушить древнюю империю.
 

В Salt and Sacrifice вам предстоит исследовать мрачный мир, навеянный скандинавским фольклором, — как и оригинал, по структуре это метроидвания (или, если угодно, двумерный соулслайк). Персонаж поддаётся кастомизации: в начале игры можно будет выбрать один из восьми классов, а по мере прохождения — менять доспехи и оружие.

Большую ставку авторы делают на взаимодействие между игроками. Во-первых, поддерживается кооператив для двоих (локальный и по Сети). Во-вторых, вам разрешат призывать помощников из чужих миров и вторгаться к другим игрокам, чтобы устраивать PvP-дуэли. Для тех же, кто не рад незваным гостям, предусмотрена возможность включить вход только для друзей.

Salt and Sacrifice появится в первом квартале 2022 года на PC и двух поколениях PlayStation. Цена — $19,99. Русского перевода не будет.


Поддержи Стопгейм!

Salt and Sacrifice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | NSW
Жанры
Дата выхода
10 мая 2022
134
3.5
34 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Но и у первой части официального перевода нет 

Ну это 2д соулс лайк, в котором что бы играть надо знать перевод кнопки " Start". Дальше не зная язык ты спокойно пройдешь игру и получишь нужные эмоции. Знание языка нужно для описаний предметов и редких перебросок фраз с НПС. Учитывая это, и то что игра — инди, которые впринципе редко имеют перевод — все ок.

Вообще придираться к наличию русского языка в инди играх от независимых издателей самое бессмысленное дело, когда ААА издатели с кучей денег не всегда его добавляют

Эх, первая часть очень нравилась, думал купить сиквел… Но если EGS то деньги мои они не получат

Действительно, какая разница из какого магазина покупать мясо — из специализированного и аккуратного, где ещё и обслужат как полагается, или из ларька в подворотне где кругом мухи летают и небольшой но специфический запашок? 

Это аналогия, может быть и не очень удачная для других, но вот для меня EGS как раз таки и является неким ларьком из подворотни, где ты ни на какой хотя бы маломальски подобный функционал можешь даже не расчитывать

Однако, если вы запустите игру, то в настройках можно будет выбрать русский язык.

Либо можно скачать пиратку, пройти немного игру и уже решить хорошая эта игра или нет, и стоит ли её полноценно купить.

Хороший маркер качества от разработчика: «Если эксклюзив EGS, то разработчик/издатель не уверен в продажах и качестве». Ждал, но видимо зря...  

Salt and Sacrifice, продолжение успешной метроидвании Salt and Sanctuary

Если этого мало, то совсем упрощенно — 2D Дарк Соулс. В меру красивый, в меру сложный, 84 балла на Мете, 91% положительных отзывов в Стиме 

Безвкусица какая, ну ходи тогда только с кнопочным чёрно-белым телефоном, зачем тебе современные то? Он ведь должен только звонить и всё, более ничего не надо

Что, ещё одной игре ПК-релиз перенесли на полгода?

Они не обязательны, ты к ним привык и тебе удобно. А он привык и удобно с форумами, облачными сохранениями, ачивками, отзывами и т.д и т.п. В чём проблема? Ну и по твоей аналогии, то с телефоном он прав. Для соцсетей юзай пк или планшет, ты же предлагаешь юзать только покупки, а для всего остального использовать прочие сервисы, вместо использования единой площадки — стима. 

Когда я последний раз читал о облачных сохранениях — они были не во всех играх. впрочем как и достижения. Ну и в стиме игры выходят не потому, что стим купил эксклюзивность, а потому что это огромная площадка с хорошей репутацией. Так что какие тут могут быть жалобы. Ну или сиди и жди у моря погоды. Ведь все прекрасно знают, что абсолютно всё до стима доедет ну максимум через год, а вот сколько до эпика будут доезжать те или иные игры — вопрос. 

Есть там официальный русский, у тебя не проверенная информация

Тогда иди в гог и кончай выпендриваться.

Самое адекватное решение которое можно услышать впринципе, сам уже давно считаю так же, вот и слушай после этого противников пираток. 

Да уж, особенно учитывая что там нет никаких отзывов и оценок, вот вышла игра — и думай что с ней делать-то, либо жди обзоры на ютубе (и не один, потому что нужна объективность а не субъективность чья-то) либо рискуй и покупай сам, а за 2 часа первых (ибо дальше возврат средств закрывается) толком можно и не распробывать продукт, играть в спешке, некоторое время провести в настройках… В общем всё это мрак в который лезть просто стрёмно

Читай также